Как отличить оригинальную камеру Sony от подделки?

Александр Иванов Ученик (197), закрыт 1 неделю назад
К сожалению в нашем городе нет официального представителя Sony, и местные магазины доставляют их из других мест. Как можно отличить камеру от подделки? Конкретная модель Sony FX3. Есть ли какие то сервисы или варианты распознать?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178129) 1 месяц назад
Я никогда не видел поддельных фотокамер, и сильно сомневаюсь, что такие существуют.
К сожалению, на сегодняшний день, официально фотокамеры Sony в Россию не поставляются. Поэтому все продающиеся камеры "серые", что сильно усложняет проверку новая это камера или восстановленная.
обучение фото дорогоМудрец (16535) 1 месяц назад
ну как раз китайских клонов дешевых видеокамер сони было предостаточно.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178129) обучение фото дорого, Реально клонов я не видел, предостаточно было не клонов, а совсем уж дешевых поделок с названиями намекающими на Сони, но ни разу на камеры Сони даже не похожими.
Остальные ответы
обучение фото дорого Мудрец (16535) 1 месяц назад
ну самый первый признак, чтобы насторожиться, это если цена тебе очень понравилась.
Александр Безруков Просветленный (40419) 1 месяц назад
Если фотоаппарат фотографирует, принимает объективы Sony E и за объективом матрица нужного размера -- то это не подделка. Подделывать что-то хотя бы отдаленно похожее на эту камеру пока никто не научился.
обучение фото дорогоМудрец (16535) 1 месяц назад
хех, и как человечку дистанционно узнать (если его заранее решили на е бать), фотографирует ли фотоаппарат, принимает ли он объективы Sony E, и какого размера за объективом матрица ???!!!
Александр Безруков Просветленный (40419) обучение фото дорого, речь о магазине. Глазами посмотреть, это не сложно.
обучение фото дорогоМудрец (16535) 1 месяц назад
он камеру то эту ни разу живьем в глаза не видел (да и не только эту, а любую другую), ему любую, отдаленно напоминающую ее внешне покажи - он в душе не ипет, она это или нет.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284414) 1 месяц назад
Никто фотоаппараты не подделывает. Иногда Китайцы делают дешевые поделки с ОЧЕНЬ ПОХОЖИМ названием, но никогда не копируют его в точности. Пример:
Борис К Оракул (56663) 1 месяц назад
Ну, зависит от цены разумеется. Есть, например, на авито магазины "LENS-CENTER", или вот "Гаджет И камера RUSSIA". Они точно возят оригинальную продукцию, у них можно смело заказывать с доставкой.