Предельная нагрузка кабеля 4мм2

Rey Профи (660), закрыт 5 дней назад
Есть кабель алюминиевый, обычный старый советский кабель в белой изоляции, проложен в щитке между автоматами и счетчиком. Какой предельный ток выдержит кабель в режиме 24/7 и не загорится изоляция? Изоляция не пвх, там идет обычный одиночный одножильный провод.
Лучший ответ
Вepтел твoю мaмкy Мастер (1513) 1 месяц назад
21а макс нагрузка
Или 21а *220в = 4620вт
Но лучше не превышать мощность в 3,5Квт, тк проводка старая
ReyПрофи (660) 1 месяц назад
Во всех таблицах указано что 4мм люминь держит 7квт.
Вepтел твoю мaмкy Мастер (1513) Rey, Вьeби 7, потом расскажешь
Остальные ответы
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140401) 1 месяц назад
старение изоляции уже...
кто скажет, сколько жить ему

Ампер 20 более яб очковал на такое подать
курите нормативку https://www.ruscable.ru/info/pue/1-3.html

очень много данных ещё вы не указали для четкого ответа.... мож он вообще в труху давно уже, кабель этот ваш
Александр Полеванов Просветленный (43707) 1 месяц назад
Ток зависит от изделия (провод, кабель), способа прокладки и количества жил и выбирается по ПУЭ или ГОСТ. По ПУЭ удобнее, из них таблицы ниже.
Таблица 1.3.5. Допустимый длительный ток (А) для ПРОВОДОВ с резиновой и поливинилхлоридной изоляцией с алюминиевыми жилами.
Таблица 1.3.7. Допустимый длительный ток (А) для КАБЕЛЕЙ с алюминиевыми жилами с резиновой или пластмассовой изоляцией в свинцовой, поливинилхлоридной и резиновой оболочках, бронированных и небронированных.
Либо сам смотри, либо пришли фото. Скорее всего провод, проложенный открыто, поэтому смотрим по таблице 1.3.5 первую колонку и видим 32 А. Мощность уже будет зависеть от напряжения. Если в щитке, 32*230=7360 Вт или 7,3 кВт.
Александр Захаров Просветленный (47446) 1 месяц назад
Под каким напряжением? 36 В? 220? 380? Недостаточно вводных данных для ответа.