О работе ESET's online scanner

Вадим Кучко Кучко Ученик (2), закрыт 5 дней назад
ESET's online scanner при каждом сканировании находит троян, что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
EgorGore Гуру (2730) 1 месяц назад
Скачай антивирус Касперский.
Васёк ТрубачевМастер (2069) 1 месяц назад
он платный а толку ноль! только грузит систему!
TheNikita Просветленный (35612) Васёк Трубачев, Ничего он не грузит на текущий момент, это миф 2010-х годов. Эту проблему уже давным давно исправили.
666 Мастер (1127) 1 месяц назад
Если ESET's online scanner при каждом сканировании находит троян, это может указывать на несколько возможных проблем:

1. На вашем компьютере действительно есть троян:

* Убедитесь, что вы используете последнюю версию ESET's online scanner.
* Запустите полное сканирование системы и удалите все обнаруженные угрозы.
* После удаления трояна перезагрузите компьютер и снова запустите сканирование, чтобы убедиться, что угроза была полностью устранена.

2. Ложное срабатывание:

* Иногда антивирусное программное обеспечение может обнаруживать безобидные файлы как вредоносные. Это называется ложным срабатыванием.
* Проверьте обнаруженный троян на сайте VirusTotal, чтобы увидеть, обнаруживают ли его и другие антивирусные программы.
* Если несколько антивирусных программ обнаруживают файл как вредоносный, скорее всего, это действительно троян.

3. Повторное заражение:

* Если вы удалили троян, но он появляется снова при следующем сканировании, это может указывать на то, что ваш компьютер повторно заражается.
* Проверьте, не загружали ли вы недавно какие-либо подозрительные файлы или не посещали ли вредоносные веб-сайты.
* Рассмотрите возможность использования дополнительного антивирусного программного обеспечения или инструмента для удаления вредоносных программ, чтобы убедиться, что все угрозы были устранены.

4. Уязвимость в программном обеспечении:

* Если ваш компьютер заражен трояном, это может указывать на то, что в вашем программном обеспечении есть уязвимость.
* Убедитесь, что вы используете последние версии всех программ и операционной системы.
* Установите все доступные обновления безопасности и исправления.

Что делать:

* Убедитесь, что вы используете последнюю версию ESET's online scanner.
* Запустите полное сканирование системы и удалите все обнаруженные угрозы.
* Перезагрузите компьютер и снова запустите сканирование, чтобы убедиться, что угроза была полностью устранена.
* Проверьте обнаруженный троян на сайте VirusTotal.
* Если несколько антивирусных программ обнаруживают файл как вредоносный, удалите его.
* Проверьте, не загружали ли вы недавно какие-либо подозрительные файлы или не посещали ли вредоносные веб-сайты.
* Рассмотрите возможность использования дополнительного антивирусного программного обеспечения или инструмента для удаления вредоносных программ.
* Убедитесь, что вы используете последние версии всех программ и операционной системы.
* Установите все доступные обновления безопасности и исправления.
Вермишель Товарим Профи (747) 1 месяц назад
Переустанавливай винду либо проверь на виртуальной машине на чистой винде вдруг он врёт
Васёк Трубачев Мастер (2069) 1 месяц назад
то что - находит - удали в ручную
TheNikita Просветленный (35612) 1 месяц назад
Здравствуйте! Выполните проверки с помощью антивирусных сканеров.
Фото/скриншоты результатов проверок ВСЕХ сканеров пришлите мне.