Почему нацисты после поражения бежали именно в страны Латинской Америки, а не допустим в Африку или Азию?

Nefarious Ted Ученик (181), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Angry_Kot Мудрец (18402) 1 месяц назад
Всюду бежали, у кого деньги были. Если есть деньги (золото), то жить можно где угодно, не парясь.
Многие в Претторию бежали, Юг Африки.
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64333) 1 месяц назад
Ну в Азии и в Африке немец точно бы выделялся и потом там условии не было , тут еще дело в обратной стороне планеты , это далеко от всех
Руслан EMPTY Просветленный (31081) 1 месяц назад
Потому что Лат Америка не пострадала от войны. Там не было такой ненависти к нацистам.
Андрей Ливерко Просветленный (34613) 1 месяц назад
Пути отхода готовились заранее с учётом обстановки в стране переселения,ехали в страны с дружественным режимом,где не задают лишних вопросов.Так что тут вы немного заблуждаетесь.Вот посмотрите здесь https://dzen.ru/a/YDbUbXANpS2yVIJU
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662825) 1 месяц назад
Африка и Азия в то время, были колонизированы их противниками по 2-й МВ.
Игорь Ягудин Мыслитель (8036) 1 месяц назад
Там проще всего было затеряться и жить так чтобы тебя не заметили.
Эмирхан Балакджы Знаток (402) 1 месяц назад
Потому что там было легче скрыться.
1. Нацистов было сложно распознать (в отличии от той же самой Азии или Африки).
2. В Азии и в Африке было множество колонизированных территорий, из-за этого найти себе место там было сложно.
3. Латинская Америка не участвовала в войне и боевые действие на её территории не проводились, из-за этого даже если бы нациста распознали, латинцам было бы пофиг, так как ненависти к нацистам там не было.
4. Южная Америка далеко от Европы. Для европейцев это жопа мира, где было легко укрыться.