Система охлаждения на ноутбуке работает сильнее, когда подключаю зарядку

Вадим Кучко Кучко Ученик (1), закрыт 5 дней назад
При подключении зарядки к ноутбуку, он начинает шуметь. Это нормально?
Лучший ответ
Стивен Петров Мыслитель (9929) 1 месяц назад
информации не достаточно, что бы определить где нормально
Вадим Кучко Кучко Ученик (1) 1 месяц назад
Можете сказать, какая информация нужна?
Стивен Петров Мыслитель (9929) Вадим Кучко Кучко , мои консультации платные
Остальные ответы
mosquito Мудрец (14730) 1 месяц назад
Так и должно быть. При подключении блока питания (зарядки) автоматически включается производительный режим или турбо режим и ноутбук при работе начинает сильнее греться. Он у вас наверное ещё и игровой. И вы в это время наверное не текст набираете, а в игры играете.
Если сильный шум мешает, то в настройках электропитания при работе от блока питания включите режим энергосбережения. Но упадёт производительность.