Подключение проводов в выключателе

- Знаток (298), на голосовании 1 неделю назад
Как подключить провода по данной схеме? Куда какой? Всего есть 3 провода. Два фазных и один нулевой
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (75713) 1 месяц назад
Л линия (фаза)
1 лампа
2 вентелятор
Лина Дарк Мыслитель (9576) 1 месяц назад
Влево вниз фаза, вправо вниз фаза, вправо вверх ноль.
Александр ЗахаровПросветленный (47482) 1 месяц назад
И будет короткое замыкание.
Лина Дарк Мыслитель (9576) Александр Захаров, не будет))), это двухкнопочный выключатель. когд а обе кнопки ВКЛ , то в этот момент у вас все три провода контачат друг с другом. Что-то при этом замыкания на происходит...
Надежда Мир Оракул (64583) 1 месяц назад
если задаёшь такой вопрос то лучше ни чего не делай. попроси соседа алкоголика. или любого другого мужика.
chip smd Мыслитель (7992) 1 месяц назад
между собой их замыкай ,тот провод на который два другие срабатывают общий
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77743) 1 месяц назад
Там же для дураков на выключателе схема есть. L фаза, 1 и 2 -лампочки.
Dreamcatcher Оракул (81037) 1 месяц назад
к выключателю не может подходить одновременно фаза и ноль
Виктория СиткевичИскусственный Интеллект (197060) 1 месяц назад
может...0 через лампочку,фаза из распред коробки.
Dreamcatcher Оракул (81037) Виктория Ситкевич, если ноль проходит через потребитель, он перестаёт быть чистым нулём. шла бы ты борщи варить, и в чуждые твоему мозгу темы не совалась
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) 1 месяц назад
В выключатель приходит только ОДНА L (фаза) !
Далее два провода уходят на люстру.
N (ноль) приходит от распредкоробки сразу на люстру.

Александр Захаров Просветленный (47482) 1 месяц назад
Справа L фаза пришла. Слева 1 и сверху 2 это концы на лампочки. Готово.
Shurovik Искусственный Интеллект (695701) 1 месяц назад
На L приходящая фаза, на 1 - выходящая первая, на 2 - выходящая вторая.