Почему изоморфизм сохраняет структуру пространства?

Олег Дипникович Мастер (1988), на голосовании 1 неделю назад
Это следует из биекции и линейности? Просто изоморфизм зачастую определяют именно через них. И проверки делают соответствующие. Отсюда напрашивается вывод, что сохранение структуры пространства - следствие
Голосование за лучший ответ
кака Знаток (475) 1 месяц назад
Изоморфизм сохраняет структуру пространства потому что он отражает основные геометрические свойства объектов, такие как углы, расстояния, и отношения между точками. Это позволяет нам изучать более сложные объекты через их изоморфные образы, что упрощает анализ и понимание их структуры.
Евгений БеляевМыслитель (6483) 1 месяц назад
Пространство не структурировано.

А Вы "нарисовались" НЕДОУМКОМ!
кака Знаток (475) Евгений Беляев, пососи дядя
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188328) 1 месяц назад
Это следует из определения и смысла слова. Набор каких-то свойств преобразования может указать на то, что это изоморфизм.
То есть вы путаете причину со следствием.
Олег ДипниковичМастер (1988) 1 месяц назад
Честно говоря, не очень вас понял. "Набор каких-то свойств преобразования может указать на то, что это изоморфизм", - ну да. Если это свойства линейности и биективности
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188328) Олег Дипникович, не меня вы не поняли. А то, что не поняли - это да. Вы попробуйте перевернуть своё представление.