Помогите с роблокс студио

RAUN TRX ;3 Ученик (121), на голосовании 2 недели назад
как сделать так, чтобы при прикосновении на part персонаж горел и наносился урон
Голосование за лучший ответ
Puka1 Duka Знаток (424) 1 месяц назад
Найди проп лава в каталоге
Олег Че Мудрец (10020) 1 месяц назад
Чтобы реализовать механику, при которой персонаж в Roblox Studio начинает гореть и получает урон при прикосновении к объекту (part), вам потребуется использовать скрипты.

Вот примерный алгоритм действий:

Создание объекта, который будет наносить урон:
Создайте объект (part), который будет являться источником урона (например, огонь, лава и т. д.).
Добавьте к объекту сценарий, который будет обрабатывать столкновения с персонажем и наносить ему урон.

Создание персонажа:
Создайте персонажа или используйте стандартного персонажа, предоставляемого Roblox.

Добавление скрипта для обработки столкновений с персонажем:
Напишите скрипт для объекта (part), который будет обнаруживать столкновения с персонажем и наносить ему урон. Например:
 local part = script.Parent -- Получаем объект, к которому прикреплен скрипт

function onTouched(hit)
local character = hit.Parent
local humanoid = character:FindFirstChildOfClass("Humanoid")
if humanoid then
-- Наносим урон персонажу
humanoid.Health = humanoid.Health - 10
-- Добавляем эффект горения (это может потребоваться дополнительное моделирование)
-- Например: humanoid:TakeDamage(10)
end

part.Touched:Connect(onTouched)
Обратите внимание, что в коде выше при столкновении с объектом (part) наносится урон персонажу на 10 единиц. Вы можете изменить это значение в соответствии с вашими требованиями.

Размещение объектов на карте:
Разместите объекты на карте вашего уровня в Roblox Studio так, чтобы они были доступны для персонажа и взаимодействия с ним.

Помните, что это базовый пример и требует доработки и настройки в зависимости от вашей конкретной игровой механики и требований. Важно также проверять работоспособность и корректность работы механики в игре.
Андрей БормотовЗнаток (317) 1 месяц назад
chat gpt?)