Как создать симуляцию с ИИ?

Karolich Лавров Ученик (34), на голосовании 2 недели назад
Требует ли симуляция с ИИ-управляемым манекеном на подобии AI Warehouse ( https://www.youtube.com/watch?v=L_4BPjLBF4E ) очень долгого обучения?
Голосование за лучший ответ
Олег Че Мудрец (10033) 1 месяц назад
Длительность обучения симуляции с ИИ-управляемым манекеном, подобного тому, что показано в видео AI Warehouse, может сильно варьироваться в зависимости от нескольких факторов:

1. **Сложность симуляции**: Если симуляция включает в себя сложные физические модели, большое количество объектов или аспектов окружающей среды, то обучение может занять длительное время.

2. **Ресурсы обучения**: Доступные ресурсы, такие как вычислительная мощность и объем данных, также могут влиять на длительность обучения. Использование более мощных компьютерных систем и параллельное обучение на нескольких устройствах может сократить время обучения.

3. **Выбор алгоритма обучения**: Выбор подходящего алгоритма обучения может оказать значительное влияние на время обучения. Некоторые алгоритмы могут быть более эффективными и быстрыми, чем другие.

4. **Цели обучения**: Если требуется достичь определенных целей производительности или качества, то это может потребовать дополнительного времени на обучение модели.

В целом, обучение симуляции с ИИ-управляемым манекеном, подобного AI Warehouse, скорее всего, потребует некоторого времени и ресурсов. Однако точную длительность можно оценить только на основе конкретных характеристик симуляции, доступных ресурсов и требуемого уровня производительности.