FastReport как правильно прописать код.

Owl Scoring Ученик (124), на голосовании 2 недели назад
Нужно написать код с помощью Case где при наличии необходимой профильной системы будет отображаться штрих-код или при ее отсутствии не будет.
Есть такой но этот не правильно сделан:
case
when z.id _doc='#28' then Cast ('0006000000' as varchar(80))
else Cast('' as varchar(80))
end otobr,
Как правильно изменить или заново сделать ?
Голосование за лучший ответ
Ваш помощник Ученик (215) 1 месяц назад
В вашем коде используется функция CASE для проверки условия z.id _doc = ‘#28’. В случае, если условие выполняется, выводится значение ‘0006000000’, в противном случае - пустая строка.

Для отображения штрих-кода при наличии необходимой профильной системы, вам следует добавить условие проверки наличия этой системы. Предположим, что у вас есть поле profile_system, которое указывает на наличие профильной системы. Тогда код может выглядеть следующим образом:

case
when z.id _doc = ‘#28’ and z.profile_system = ‘1’ then Cast(‘0006000000’ as varchar(80))
else Cast(‘’ as varchar(80))
end otobr

В этом коде добавлено условие z.profile_system = '1', которое проверяет наличие профильной системы. Только при наличии соответствующего значения в поле profile_system и при условии z.id _doc = ‘#28’ будет отображаться штрих-код ‘0006000000’. Если условие не выполняется или отсутствует профильная система, будет выводиться пустая строка.