Помогите пожалуйста! Паскаль10

Олеся Лобода Ученик (20), на голосовании 2 недели назад
Задание 1
Составьте блок-схему алгоритма для решения следующей задачи.
Катет прямоугольного треугольника равен 5 см, а разность между гипотенузой и вторым катетом – 1 см. Вычислите площадь треугольника.

Задание 2
Напишите программный код на языке Паскаль или Python для решения задания 4. Входные данные нужно задать путём ввода с клавиатуры. Предусмотрите проверку ввода нулевых значений.
Голосование за лучший ответ