Регистрация авто , можно ли снять авто с учета через госуслуги

Денис Попов Ученик (95), на голосовании 1 день назад
Подскажите кто знает ,
можно ли прекратить регистрацию тс после продажи если я выберу текущий владелец ( если нажать прежний то нужен дкп а его у меня нет )? Машина ушла перекупам и сменила за месяц уже пару человек
Голосование за лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310230) 1 месяц назад
Ну раз машина ушла перекупам, то вы "прежний владелец", даже если у вас нет ДКП. А кстати, как она ушла перекупам без продажи?
Денис ПоповУченик (95) 1 месяц назад
Ну я написал после продажи
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310230) Денис Попов, ну то есть вы продали без оформления документов? Юридически она ваша все еще, можете в угон подать, или на утерю. Перекупа тормознут на посте ГАИ и машину отберут, потому что ее в природе не существует на бумаге.
Денис ПоповУченик (95) 1 месяц назад
Да я являюсь прежним но чтобы снять авто как с прежнего нужен дкп которого у меня нет . Я вот и спрашиваю могу ли я прекратить с текущего
Hugh Искусственный Интеллект (203982) 1 месяц назад
нет ДКП нет продажи.
можно просто прекратить регистрацию, выбери текущий владелец(нижняя строка) и сними с регистрации.
Денис ПоповУченик (95) 1 месяц назад
А если у нового хозяина будет дкп а я машину сниму как с текущего проблем никаких не будет ?
Aston DBS Высший разум (489451) 1 месяц назад
Ищи ДКП и прекращай регистрацию и все
Сергей Исаков Оракул (91928) 1 месяц назад
Ты проблему на свою задницу создал сам продав машину без ДКП.В базах владелец ты и все штрафы будут идти тебе. Если будет ДТП, то платить пострадавшим тоже ты будешь. А если тачка засветится в криминале, то ты и присесть можешь как соучастник.
Лови того перекупа и составляй нормальный ДКП и через 10 дней прекращай регистрацию. С тем ДКП , который ты написал сам, один без продавца можешь попасть под 327 статью УК РФ.
КГН Оракул (51740) 1 месяц назад
Можно при наличии ДКП.
Тебе нужно ЛИЧНО в мрэо гибдд снять его с регистрации ПО УТРАТЕ ТС