Интересное поведение у плеера при попытке сделать скриншот

Dmitry Оракул (58557), на голосовании 2 недели назад
Доброго времени суток. Смотрю фильмец на одном сайте. Понадобилось сделать скриншот одного кадра в фильме, открываю "Ножницы" и изображение в плеере тут же пропадает и экран просто черный.

Да, я так же попробовал сделать скриншот при помощи PRT SCR и WIN + PRT SCR, бесполезно - черный экран

Интересно, как они этот момент реализовали... Есть у кого какие идеи?
Голосование за лучший ответ
Dlazder Мудрец (11413) 1 месяц назад
Фокус с страницы пропал.
DmitryОракул (58557) 1 месяц назад
Не, этот вариант мимо, ибо я только что браузер сделал в маленьком окне и попробовал переключиться на другое окно (не браузер), изображение никуда не пропало.

Даже "оторвал" одну из вкладок браузера и так же попробовал - не пропало
Dlazder Мудрец (11413) Dmitry, Возможно, фокус при использовании ножниц по другому исчезает, нежели обычное переключение вкладки. win shift s тоже не работает?
DlazderМудрец (11413) 1 месяц назад
Возможно дело в браузере, или даже версии ОС. попробуйте яндекс использовать, попробуйте в режиме инкогнито открыть или очистить все данные сайта.