Стоит ли менять резину на новую с таким остатком протектора?

Stezaro Знаток (361), на голосовании 2 дня назад
Подскажите, стоит ли менять резину на новую с таким остатком протектора?
Голосование за лучший ответ
Abram Carlsonn Просветленный (26482) 1 месяц назад
Износ шины в США проверяют при помощи монеты с изображением первого президента страны. Однодолларовую монету вставляют в канавку протектора головой Вашингтона вниз. Если видны волосы Вашингтона, то пришло время для покупки новых шин. Проверить износ автомобильной резины поможет и монета номиналом в 1 цент. Если видна макушка Линкольна, то покрышки достигли нормы износа шины и подлежат немедленной замене.
Определить износ шин можно и с монетой достоинством в 1 евро. Ее нужно вставить в ту часть покрышки, где протектор наиболее изношен. Если золотой круг находится в резине, то шина Вам еще прослужит. Если же золотая часть монеты видна полностью, то время менять обувку вашего автомобиля.

Износ шины можно определить и при помощи российских денег. Отечественную 2-х рублевую монету нужно вставить в протектор головой орла вниз. Если макушка птицы видна над поверхностью шины, то срок службы покрышки еще не закончился.
Дмитрий Ученик (242) 1 месяц назад
Поменяй прокладку между рулем и сиденьем.
Hugh Искусственный Интеллект (204030) 1 месяц назад
окуеть какие измерения. читай ПДД.
الفن البلدوزر Оракул (66696) 1 месяц назад
Начни с того, что это не мне на этом авто ездить, а тебе! То есть если во время дождя твоя авто "всплывёт" и улетит под "условный Камаз" - то в последствиях будет отвечать только водитель этой авто, если останется в живых.
Роксана Потатурчева Ученик (102) 1 месяц назад
Всё зависит от ваших финансов. Если они позволяют, то, конечно, лучше заменить резину на новую. Но если с финансами проблема, то в принципе, этот сезон можно отъездить и на старой резине.