Температура памяти видеокарты.

Иван Зиновьев Ученик (65), на голосовании 1 неделю назад
RX 5700 XT, хотспот не выше 82-85, но при этом температура памяти колеблится почти сразу при нагрузке до 104-106 градусов, судя по GPU-Z. С чем может быть связано и что можно предпринять ?
Голосование за лучший ответ
Vi Vincent Профи (516) 1 месяц назад
Если у тебя без нагрузки +80 градусов это уже звоночек, тебе нужно менять термопрокладки
Иван ЗиновьевУченик (65) 1 месяц назад
Нет, без нагрузки 35-40
Vi Vincent Профи (516) Иван Зиновьев, ну почисти видеокарту воздушкой, и посмотри через программы с какой скоростью вращается вентилятор где хотспот там может быть износ подшипника, ну или правда просто поменять термопрокладку