Износ батареи ноутбука

N N Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Купил ноутбук и вот сейчас думаю, лучше работать на нем от батареи или от сети, чтобы батарея не износилась ?
Голосование за лучший ответ
Deniska_pipiska Мастер (1861) 1 месяц назад
Лучше не работать а отдыхать
MIXPAPA Оракул (65393) 1 месяц назад
Если Вам батарея не нужна, лучше ее вынуть.
Мартовский ЗаЕцИскусственный Интеллект (101481) 1 месяц назад
Батареи давно не съемные в ноутах так же как в телефонах
MIXPAPA Оракул (65393) Мартовский ЗаЕц, Где-то не съемные, где-то съемные еще остались...
Bigbss Искусственный Интеллект (215696) 1 месяц назад
Раньше можно было снять батарею... И подключать ее раз в месяц, чтобы подзарядить...
А сейчас даже и не скажу...
Потому что подключенный к сети ноут все равно периодически включается на зарядку.
Старичок лесовичок. Мудрец (11643) 1 месяц назад
Даже если питать всё время от сети, батарея всё равно изнашивается.
Loony Искусственный Интеллект (672803) 1 месяц назад
Работаешь с подключённым зарядным (если рядом есть розетка), при этом, снимать аккумулятор не нужно.

Если снимешь, получишь такой же точно её износ, но, тогда будут проблемы при отключении электросети, плюс, аккумулятор нужно будет раз в пару месяцев подзаряжать.

И главное - деградация аккумулятора начинается с момента его изготовления.
MIXPAPAОракул (65393) 1 месяц назад
Ну на самом деле не совсем так, батарею изнашивают циклы заряд/разряд, при том не важно полные или нет... Так что если батарея съемная, то имеет смысл ее снять, если не нужна... Могу сказать, как хозяин 10-летнего рабочего ноутбука с живой батареей...
Loony Искусственный Интеллект (672803) Если заряжается от 90 процентов до 100, то это десятая часть цикла. У меня ноутбук в таком режиме (от сети) работает с 2009 года. Износ батареи - 35 процентов. Правда, качество тогда было намного лучше.