После перезагрузки нет изображения

Павел Новиков Ученик (172), на голосовании 1 неделю назад
После перезагрузки ПК не выводится изображение на монитор, винты крутятся, подсветка горит. Только после принудительного отключения и включения вновь изображение появляется. В чём может быть проблема? Мать Giga b550 aurus elite v2, проц ryzen 7 5700g, ОЗУ 16 гб двумя планками по 8 adata, БП thermaltake 750, видяха palit rtx 3070. Менял блок питания, видеокарту, процессор (встройку в биосе отключил). Кажется, что дело в материнке.
Голосование за лучший ответ
Сергей Галкин Мудрец (16499) 1 месяц назад
когда найдешь человек способный провести диагностику компа и найти причину просто по описанию, я ему все свои деньги перечислю а себе вены вскрою
Павел НовиковУченик (172) 1 месяц назад
Хз, видео может еще записать?
Сергей Галкин Мудрец (16499) Павел Новиков, лол ) в сервис неси комп
Krutoy Chel Мастер (1093) 1 месяц назад
Авто восстановление и вернуть в исходное состояние. Наверно с виндой что-то не то. У меня тоже такое было когда я разогнал монитор.
Павел НовиковУченик (172) 1 месяц назад
Винду переустанавливал, не помогает(
Krutoy ChelМастер (1093) 1 месяц назад
Тогда ПК в сервис!
Palit Support Tech support 1 месяц назад
Здравствуйте,

Причина описанной ситуации может быть в разных компонентах системы, в частности, в блоке питания или в некорректном разгоне, если эффект заметен при проверке с другим БП, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, в этом случае с частотами оперативной памяти 2133 MHz и 2400 MHz, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти, и по возможности проверьте с другими модулями оперативной памяти, если эффект воспроизводится при проверке, причина может быть в системной плате, обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина, дополнительно проверьте корректность установки процессора в разъёме, причина может быть в изгибе контактов или в попадании частиц пыли или термопасты на контакты при установке.