Тачпад не реагирует на одиночные нажатия

sergey efremov Знаток (360), на голосовании 1 неделю назад
Ноутбук Dell Inspiron 5593
Перестал отрабатывать клик по тачпаду. Не реагирует на прикосновения и на нажатие аппаратной кнопки. Курсор перемещать можно как и раньше.

И заметил еще один момент - распознается касание тачпада одновременно в 6-и местах. Система воспринимает это как сигнал для зажатия левой кнопки мыши.
То есть вот я докоснулся 6ю пальцами (либо всей ладонью) до тачпада - зажалась левая кнопка мыши. После этого можно убрать пальцы (ладонь) - кнопка останется зажатой до момента, пока я не нажму что-либо на проводной мышке.

Не знаю как проверить драйвер тачпада. Я не могу его найти в диспетчере устройств. Там, во вкладке "мыши и иные указывающие устройства" тачпада нет.
Голосование за лучший ответ
добрый лимон-лайм Ученик (134) 1 месяц назад
переустанови драйвер на тачпад
sergey efremovЗнаток (360) 1 месяц назад
Обновления драйверов не требуется
Konnekt Мыслитель (5507) 1 месяц назад
смотри настойки в разделе мышь
sergey efremovЗнаток (360) 1 месяц назад
Сбрасывал там настройки до тех что по умолчанию - не помогло
Konnekt Мыслитель (5507) sergey efremov, панель управления - мышь - тачпад
sergey efremovЗнаток (360) 1 месяц назад
Да, именно там