Уважение к родителям и к старшим у мусульманских народов.

Антон Мусатов Ученик (111), на голосовании 3 недели назад
Почему у мусульманских народов, особенно соблюдающих строго каноны Корана, получается больше уважать своих родителей и старших чем у других народов?
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (107006) 1 месяц назад
Живут в семье, а не в лесу.
Антон МусатовУченик (111) 1 месяц назад
На смаом деле , в Коране запрещается даже говорить родителям "УФ" ! "Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: « УФ или Тьфу !». — не кричи на них и обращайся к ним почтительно. И опусти пред ними обоими [твоими родителями] крыло смирения [будь смиренным и мягким к ним] по милосердию [проявляя милосердие] и говори: «Господи! Помилуй их, как они смотрели (воспитывая) меня, (когда я был) маленьким». (Глава: Ночное Переселение, аят: 23-24)
Тега Искусственный Интеллект (107006) Антон Мусатов, Твой гугл - это слуга, а кто ты? Ты во всё поверишь , что скажут другие? Может и ты говорить имеешь право?
i Оракул (88689) 1 месяц назад
Они кланово живут, дети видят, что родители уважают стариков.
Ещё у них патриархат. Наши мужья задвинуты жёнами куда подальше.
Антон МусатовУченик (111) 1 месяц назад
На смаом деле , в Коране запрещается даже говорить родителям "УФ" ! "Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: « УФ или Тьфу !». — не кричи на них и обращайся к ним почтительно. И опусти пред ними обоими [твоими родителями] крыло смирения [будь смиренным и мягким к ним] по милосердию [проявляя милосердие] и говори: «Господи! Помилуй их, как они смотрели (воспитывая) меня, (когда я был) маленьким». (Глава: Ночное Переселение, аят: 23-24)
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196424) 1 месяц назад
Не факт. У настоящих православных и у иудеев это обязательно
Антон МусатовУченик (111) 1 месяц назад
у Иудеев видел такое , но у Христиан никогда не видел ! Да согласен У христиан есть обычное уважение, но сопровождающее с высоким тоном или руганью иногда, к сожалению.
Антон МусатовУченик (111) 1 месяц назад
На смаом деле , в Коране запрещается даже говорить родителям "УФ" ! "Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: « УФ или Тьфу !». — не кричи на них и обращайся к ним почтительно. И опусти пред ними обоими [твоими родителями] крыло смирения [будь смиренным и мягким к ним] по милосердию [проявляя милосердие] и говори: «Господи! Помилуй их, как они смотрели (воспитывая) меня, (когда я был) маленьким». (Глава: Ночное Переселение, аят: 23-24)
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (196424) 1 месяц назад
У нас огорчение и обиды родителям - смертный грех , который вопиёт небу об отмщении за него.
Антон Мусатов Ученик (111) Евгения Николаева, у вас это где? Если вы имеет виду у православных , то ни кто не практикует в реальности. Поэтому я задал именно такой вопрос, так как у всех в религии есть уважение к родителям, но именно у мусульман это получается больше всего. Понимаете?
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (196424) 1 месяц назад
Именно у православных. А как получается , что у религии позиционирующей себя покорной и кричащей о этом на всех углах большое число террористов? И убийство от отречении от Ислама. И многоженство и педофилия у вашего пророка. Такого нет ни у иудеев, ни буддистов, ни у христиан.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (196424) 1 месяц назад
Мне жалко вас заблудших
Антон Мусатов Ученик (111) Евгения Николаева, да , просто жаль вашей не грамотности , видно что вы просто выросли как зомби перед телеком! Слуга СМИ!
Ксисутрос Оракул (53421) 1 месяц назад
70 лет безбожия дали подобный эффект...
Антон МусатовУченик (111) 1 месяц назад
Но ведь они тоже были под коммуняками , например: средняя азия , и кавказ. Но мне кажется что все таки аяты Корана очень влиятельные на жизнь верующего чем другие Писания. Вот например, в Коране запрещается даже говорить родителям "УФ" ! "Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им даже: « УФ или Тьфу !». — не кричи на них и обращайся к ним почтительно. И опусти пред ними обоими [твоими родителями] крыло смирения [будь смиренным и мягким к ним] по милосердию [проявляя милосердие] и говори: «Господи! Помилуй их, как они смотрели (воспитывая) меня, (когда я был) маленьким». (Глава: Ночное Переселение, аят: 23-24)
Юрий Просветленный (20279) 1 месяц назад
У них свои законы
Антон МусатовУченик (111) 1 месяц назад
спасибо , но я именно про это и говорю , почему у них их законы Корана влияют на их жизнь , а других народов не так как у них? Мне кажется что все таки аяты Корана очень влиятельные на жизнь верующего чем другие Писания. Вот например, в Коране запрещается даже говорить родителям "УФ" ! "Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им даже: « УФ или Тьфу !». — не кричи на них и обращайся к ним почтительно. И опусти пред ними обоими [твоими родителями] крыло смирения [будь смиренным и мягким к ним] по милосердию [проявляя милосердие] и говори: «Господи! Помилуй их, как они смотрели (воспитывая) меня, (когда я был) маленьким». (Глава: Ночное Переселение, аят: 23-24)
Maga S Мудрец (18297) 1 месяц назад
Это обязанность по аятам и хадисам
Дамир Невольный Знаток (362) 1 месяц назад
если подойти логично к этому вопросу , то ответ очень прост: Релгия которая не может заставить своих последователей практиковать каноны - это не от Бога! Коран - это слова Бога и поэтому когда читаешь его в оригианле или слушаешь его просто в оригинале душа сама тянется к истине. Коран почти 1500 лет читается в оригинале и сохранен в оригинале. Если вы желаете больше узнать почему Коран так сильно влияет на своих последователей посетите этот сайт и задайте им свои вопросы: instagram.com/direct/t/101579534574194 или : ok.ru/group53497301237890 или: m.me/IslamChat.Ru