Задачка по физике

Никита Зинченко Ученик (149), на голосовании 1 день назад
НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ: В постоянном (во времени) неоднородном магнитном поле движется протон, перемещаясь в область более сильного магнитного поля. Как будет изменяться (увеличится, уменьшится или останется прежним) модуль скорости протона?
Голосование за лучший ответ
Макс Ковалев Ученик (141) 1 неделю назад
Сила со стороны магнитного поля действует перпендикулярно вектору скорости, то есть не может изменить ее абсолютные величины (энергию частиц)