Ионизаторы и отчистители воздуха...

Jackyl Мастер (1542), закрыт 15 лет назад
У кого-нибудь есть эта штука? скажите, пожалуйста, какая-нибудь ощутимая разница между воздухом в квартире с ионизатором и воздухом в квартире без ионизатора есть? покупать его стоит? И, если можно, назовите хотя бы примерную цену...
Лучший ответ
Bugatti Профи (781) 15 лет назад
Разница в воздухе есть, после ионизации воздух становить свежее, но на длительное вре включать его нельзя, отпыли замучаешься все протирать. А стоят они от 800 руб и более в зависимости от площади облсуживания. Так же бывают воздухоочистители многоступенчатой очистки воздуха, они как правило тоже идут с ионизатором. Вот они еще лучше чем просто ионизатор избавляют от множиства неприятных запахов в том числе и от табачного дыма. Но стоит такой приборчик примерно от 2000 и габариты у него побольше, они как правило идут напольного типа.
JackylМастер (1542) 15 лет назад
Послушайте, а это правда, про запах, как после грозы, или как на природе???
Правда правда! Горный воздух! Купи Vitek
Остальные ответы
Трибунька Мудрец (13234) 15 лет назад
Мы купили NEOTEC действительно хорошая штука стоил он около 100 долл, насчет запаха я не ощущала разницы, но в комнате стало свежее. У нас одна сторона квартиры выходит на дорогу. Когда я пылесошу, заодно чищу пылесосом фильтры. Я пылесошу минимум 3 раза в неделю, пылесос у нас с кучей ХЕППА фильтров без мешка, а с банкой пластмассовой. И все равно на фильтре от очистителя полно пылюки. Поэтому все таки он чистит воздух. У меня дети предрасположенны к аллергиям и реагируют на пыль. У меня он работает почти весь день. Он стоит на полу к нему даже есть пульт дистанционный, но ионизатор я включаю редко.
Сомяра Просветленный (29475) 15 лет назад
1)Что касается ионизатора

Есть такая конструкция:
"Лампа/Люстра Чижевского", называется.. .

Вот это и есть хороший ионизатор.. .

Сей девайс, достаточно давно, изучен. Опробирован в клинической практике и показал достойные результаты.

Но, если Вы имеете ввиду всё остальное, что есть в продаже, НЕТ, НЕТ и, ещё раз, НЕТ.

Дело в том, что те "агрегаты", что "впихивают" покупателям, ничего общего с "Лампой Чижевского" не имеют. Эфект от их применения весьма сомнителен, если не отрицателен вообще. Клинической апробации они не проходили. В лучшем случае есть "гигиенический сертификат"...

О самой "Лампе Чижевского", реальной её конструкции и принципах работы можно прочитать здесь:
http://www.radio.ru/archive/articles/ind...
http:// [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

2)Что касается очистителя воздуха.. .
Девайс, в современном жилище, весьма и весьма нужный.
Обязательно с НЕРА-фильтрацией и принудительным воздухообменом (вентилятор) .
У "Витька" (Витек) выбор, действительно, не плохой. Правда есть и покруче (дороже).. .;-)

Cepгей Мудрец (12095) 15 лет назад
Реально помогает.. . поставили сначало на работе возле факсов и принтеров.. . меньше стало пыли. Теперь вот дома. Скока гадости скапливается в промывке. Прекратилась аллегия и нет статического напряжения. Купи мойку воздуха с ионизатором советую.. . даволен как удав