Автомобильная авария без стаховки у виновника.

Лана Цой Знаток (296), закрыт 2 дня назад
Здравствуйте! Ребята, подкажите как быть и что делать. Ситуация такая, в меня влетел один... водила, сотрудники ГАИ установили (просмотрели камеры на торговом центре), водитель -виновен! Он без страховки. Ему 800руб.штрафа и свободен. Я плачу ОСАГО исправно 20лет и что, впустую?У меня машина разбита, причём серьёзно. Суд? Платить адвокату, тратить время, а что в итоге?Пять копеек и годы ожидания? Слезы душат. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (217329) 1 месяц назад
НУ либо оставляй так как есть, либо подавай в административный суд на возмещение ущерба.
Остальные ответы
КГН Оракул (52603) 1 месяц назад
Так и быть, подавать на него в суд иск о возмещении и получать по 3 копейки в месяц десятилетиями.
Лана ЦойЗнаток (296) 1 месяц назад
Очень справедливо получается.
КГН Оракул (52603) Лана Цой, Такова жизнь, наказан невиновный
Виталий Дмитриев Просветленный (29128) 1 месяц назад
осаго это страхование своей гражданской ответственности, вы страхуете других от своих действий. Есть всякие расширения и допы, когда доплачиваете, страховая платит вам когда есть виновник а потом сама за ним по судам бегает
Radiy Оракул (56287) 1 месяц назад
В суд на виновника.
Я в этом году сделал расширение ОСАГО против бесполюсных, теперь мне за него страховая заплатит, а сама с него по суду все затраты стрясёт.

А деньги ты платил за своё спокойствие, если что - то страховая заплатила бы за твои косяки на дороге. Именно в этом и суть ОСАГО, это не страховка твоей машны.
сергей иванов Мудрец (18384) 1 месяц назад
Только суд и адвокаты. Можно просто паяльник. Но это уже противозаконно.
Лана ЦойЗнаток (296) 1 месяц назад
Обидно, а очень хочется паяльник. Виновнику хоть бы что, довольный. Я только дома поняла, что после удара у меня ещё и гематома чуть выше виска и голова болеть начала.. Я была пристегнута, "удачно" влетела в боковое стекло головой.
сергей ивановМудрец (18384) 1 месяц назад
Обратитесь в больницу. снимите повреждения. Это уже другая история. Это будет ДТП с пострадавшими. уже прокуратура привлекается к суду. Там если что виновнику и срок может светить.
Лана Цой Знаток (296) сергей иванов, спасибо. Я ещё и стрессонула знатно, пока инспектора всё тщательно проверили, пока выписывали протокол,долго пытались виновнику объяснить,что он виновник, так он в протоколе ещё и несогласие выразил. Я в шоке. Столько времени прошло. Потом эвакуатор долго ждала. Наверное, нужно было сразу в приёмный покой. Теперь то уже поздно.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103911) 1 месяц назад
Сейчас же в больницу и без отлагательств
. Мыслитель (8753) 1 месяц назад
Почему все время путают ОСАГО с КАСКО (в любом виде - большое, маленькое, среднее)?
ОСАГО защищает ЧУЖУЮ машину, которую вы повредили. А чтобы защитить свою - надо оформлять КАСКО. Можно не полноценное КАСКО, а только при ДТП от бесполисных, но о своей-то машине только вам и надо было позаботиться.
А теперь только один путь - в суд, требовать с виновника полное возмещение.
юра Мудрец (13507) 1 месяц назад
встретиться с виновником и постараться договориться напрямую. без суда. разведать есть ли у него что то за душой. если гол как сокол. то зря на адвоката потратитесь. присудить-присудят. а взять то нечего. приставы закроют дело. и при взнимании долга ему оставят прожиточный минимум. а что свыше если будет.то вам. если алименты есть. то сначала их вычитают. потом вам. если останется чего
Лана ЦойЗнаток (296) 1 месяц назад
Не получится. Он очень борзый, доказывал сотрудникам ГАИ, которые показывали ему видео с камеры наблюдения торгового центра, со 100% его виной, он доказывает обратное.В протоколе заявил не согласие. Не уверена, что гол как сокол. Но, справочку для суда о минималке сделает. Так что... страшно связываться с неадекватными. Обидно, что он заплатит 800руб.и всё, а у меня коробка передач в хлам, подвеска -всё. Короче - утиль из моей машины сделал и свободен.
Aston DBS Высший разум (490789) 1 месяц назад
Через суд взыскивать
"Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред"(с)
1064 ГК РФ