Почему быстро греется питбайк 140 кубов

Роман Макаров Ученик (79), на голосовании 1 день назад
У меня есть питбайк kayo basik yx140 с масляным радиатором. Скажите пожалуйста, почему он быстро греется(просто я прокачусь чуть-чуть и он уже горячий)
Голосование за лучший ответ
putnik Оракул (95109) 1 месяц назад
Горячий это как? Какая температура? Выбран не правильный режим езды. У меня был иж с водяным охлождением, как то подвозил напарника по работе со второй смены, ночь, прохладно, попросил он попробовать прокатиться(у него самого планета5), так пока до дома доехали(8км), вентилятор 2 раза включился. Может вы не правильно выбираете режим езды, может масла нет.
Жека Искусственный Интеллект (110078) 1 месяц назад
Ты думал у мотора будет 36.6?
Естественно он нагреется под нагрузкой за пару минут...
PP Искусственный Интеллект (210936) 1 месяц назад
Потому, что охлаждение воздушное. Рабочая температура до 240 гр С
Наличие масляного радиатора говорит о том, что он хреново охлаждается с момента проектирования. Масло берёт на себя 20% охлаждения.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343129) 1 месяц назад
Если выхлопное колено не красное, значит всё норм, и ничего там не греется