А как мы докатились до того, что принтеры имеют возможность распознавать заправленный или неоригинальный картридж?

Пользуюсь этим акк Когда админ банит мой основной Знаток (321), на голосовании 1 неделю назад
Правда ли это? И почему государственные органы не регулируют производителей в этом вопросе? Борьба производителей с возможностью заправлять картриджи, кроме того что это откровенное мошенничество, это ещё и значит дополнительный вред экологии, потому что их нужно больше производить и больше утилизировать, в то время как 1 картридж технически может отработать минимум несколько циклов от 100% до 0%
Так почему никто не займётся регулированием?
Это всё одно что начнут выпускать автомобили с незаправляемым баком, который придётся менять каждый раз, когда он опустевает. Чипы будут следить чтобы бак ни в коем случае не был заправлен или заменён на неоригинальный. Абсурд на грани безумия! Цифровой ад.
Голосование за лучший ответ
Жура Вль Знаток (304) 1 месяц назад
Не нравится - не покупай
Пользуюсь этим акк Когда админ банит мой основнойЗнаток (321) 1 месяц назад
Прикол. А кому-то такое по-твоему нравится?
Я бы и не покупал, если бы производители и продавцы чётко указывали в каком принтере картриджи заправляемые, а в каком заправки запрещены. Так ведь нет же этой информации!
Я даже не могу знать что покупаю кусок говна от вшивых маркетологов. Скоро вообще эти принтеры будут по подписке. Сначала нужно будет заплатить полную стоимость чтобы купить его, а потом подписаться за 20$ в месяц чтобы он запустился. А сканер отдельно 5$ в месяц!
Жура Вль Знаток (304) Пользуюсь этим акк Когда админ банит мой основной, вот создай свою фирму, производи свои классные принтеры, помогай людям, меняй мир а не возмущайся в интернете
Сан Санов Искусственный Интеллект (105142) 1 месяц назад
Это уже сто лет так.
Одни делают неперзаправляемые картриджи, другие - чипы, которые это исправляют.
yursenbay Просветленный (45173) 1 месяц назад
Задача производителя - получать прибыль. И подсадить пользователей устройств на картриджи, отличный способ этого добиться. Сейчас кстати есть модели и без картриджей с ёмкостями для чернил под заправку. 14 лет пользуюсь струйным МФУ с 6 картриджами. Сколько денег ушло на родные картриджи с чипами, страшно даже считать. Но всё, устал. Взял недавно ч/б лазерное МФУ. Плевать на эти фотки, они всё равно в цифре. Кончатся чернила, пусть засохнет!