Как скорость записи влияет на качество данных записываемых на носитель?

ФермаКактусов Высший разум (182405), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926843) 1 месяц назад
Теоретически, чем быстрее идет запись, тем (при прочих равных условиях) больше вероятность ошибок.

Но на практике в компьютерных носителях такие скорости записи не применяются. Даже, если технически это возможно, всё равно такую скорость не делают пока не найдут решение, которое записывает на такой скорости без ошибок (другие материалы, другие формы записывающей головки и т.д.)

Ограничение по скорости связано с ограничением скорости перемагничивания магнитных доменов, если имеются в виду магнитные носители. У большинства ферромагнетиков и ферритов частота ферромагнитного резонанса лежит в области мегагерцовых частот. Поэтому, если частоты перемагничивания находятся в килогерцевой области, то у намагниченности магнитного домена нет запаздывания по фазе от фазы внешнего магнитного поля. Но в гигагерцевой области идет уже сильное запаздывание фазы колебаний намагниченности магнитного домена от фазы колебаний внешнего поля.

Поэтому, если перемагничивать магнитный домен с такой же скоростью, как в гигагерцевых колебаниях и таким же коротким импульсом, как полупериод колебаний при гигагерчевых частотах, то намагниченность магнитного домена может просто не успеть среагировать и изменить своё направление.

Это у большинства ферромагнетиков и ферритов. Есть и исключения.
Остальные ответы
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (221709) 1 месяц назад
никак не влияет
Лина ДаркМыслитель (9341) 1 месяц назад
Ну разве что на нервную систему влияет немножко))) никто не любит долго ждать
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (221709) Лина Дарк, ну на нервную систему много чего влияет....например , шум вертушек)))
бобр бобров Знаток (386) 1 месяц назад
медленней меньше ошибок
Андрей Князев Мыслитель (9317) 1 месяц назад
никак. вообще. Если бы была коллеряция, не применяли бы NVME на серверах.