Черные области на снимке

Милана Куренкова Ученик (232), закрыт 6 дней назад
Здравствуйте, приобрела фотоаппарат и заметила, что на очень светлых участках фото начинает мелькать черными пятнами, что это значит и как решить
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178198) 1 месяц назад
Мало приобрести фотоаппарат, обязательно надо ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ. И нет, на самих фото никаких пятен нет, но в данных местах есть провал снимка в белый.
Милана КуренковаУченик (232) 1 месяц назад
Это можно решить в настройках?
Y.Nine Искусственный Интеллект (178198) Милана Куренкова, Это не требует никакого "решения". Это фича, которая показывает Вам в каких местах снимок пересвечен. И да, её можно выключить. И нет, не изучив как следует Руководство пользователя к камере Вы никогда не научитесь адекватно её использовать.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284469) 1 месяц назад
Это не надо "решать", этим надо пользоваться: фотоаппарат вам показывает где и что у вас вылезло за пределы... да, это можно выключить. В инструкции написано как.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125918) 1 месяц назад
Инструкцию читайте.
Милана КуренковаУченик (232) 1 месяц назад
Не отвечайте, пожалуйста, если вам нечего ответить)
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125918) Милана Куренкова, я-то знаю, как решить. Читал инструкцию.
Александр Безруков Просветленный (40420) 1 месяц назад
Это фотоаппарат Вас изо всех сил предупреждает, что области настолько светлые, что не поместились в динамический диапазон изображения. Уговаривает обратить на это внимание и пока, может быть, ещё не поздно исправить экспозицию, если выбранная экспозиция не является осознанным решением. Это предупреждение можно отключить и, разумеется, всё это описано в инструкции к Вашему фотоаппарата.
Michael Master Искусственный Интеллект (115300) 1 месяц назад
Фотоаппарат просто информирует Вас, что в данной области такой яркий свет, что детали будут потеряны. Ничего страшного в том нет. Можно отключить, но без точной модели камеры не подскажу, как. Попробуйте нажать INFO, возможно, несколько раз.