Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Проблемы с APM 2.8

Hello Ученик (117), на голосовании 1 день назад
Подключаю APM 2.8 к компьютеру, коннекчусь через Mission Planer и показания высоты неправильные

При подключении к компьютеру по USB показания с барометра резко уходят в минус либо в плюс. Разбирал, пролон двигал, ничего не меняется. Как это исправить?
Голосование за лучший ответ
Адыр_ѣ-ЕВА giMm№$ SchtoP@ teLe Мудрец (10764) 1 месяц назад
Интуитивно увлекательная не ржаща
Björn Andersson Просветленный (23067) 1 месяц назад
Ответ от нейросети:

Проблемы с барометром на APM 2.8 могут быть вызваны различными факторами, включая электромагнитные помехи, неисправности в питании или самом датчике. Вот несколько шагов, которые можно предпринять для исправления:

1. **Проверьте питание**: Убедитесь, что APM 2.8 получает стабильное питание. Используйте качественный источник питания или попробуйте подключиться к другому USB-порту.

2. **Проверьте подключения**: Убедитесь, что все провода подключены правильно и надежно.

3. **Избегайте электромагнитных помех**: Попробуйте избежать близкого расположения сильных источников электромагнитных помех, таких как моторы и провода питания.

4. **Проверьте наличие обновлений**: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия прошивки и драйверов Mission Planner.

5. **Проверьте сам датчик барометра**: Попробуйте использовать другой барометр или датчик альтиметра, чтобы убедиться, что проблема не в нем.

6. **Проверьте настройки в Mission Planner**: Убедитесь, что все настройки в Mission Planner правильно сконфигурированы для вашего датчика барометра.

Если после всех этих шагов проблема не решена, возможно, вам потребуется заменить датчик барометра или даже сам контроллер полета APM 2.8.
Похожие вопросы