Подойдет ли объектив Canon 18-200 на фотоаппарат canon 80d?

Никита Зайцев Ученик (121), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177770) 1 месяц назад
Да, он именно для этого и сделан.
Но радости он Вам не принесёт.
Смысла в том, чтобы приобрести неплохую системную камеру и накрутить на неё пофнюжный гиперзум нет никакого.
Никита ЗайцевУченик (121) 1 месяц назад
Почему не принесет радости?
Никита ЗайцевУченик (121) 1 месяц назад
Мне нужно чтобы было на дальняк и также не совсем, но близко
Y.Nine Искусственный Интеллект (177770) Никита Зайцев, Единственным достоинством, собственно, смыслом системных фотокамер является возможность использовать РАЗНЫЕ качественные объективы для разных сюжетов и разных ситуаций. Целесообразно явно понимать, что любая универсальность всегда за счет чего то (качества, удобства, цены и тд). В данном случае за счет качества получаемого изображения. Мягка говоря это весьма посредственный объектив. Если Вам нужен объектив на все случаи жизни, то Вы совершили ошибку, приобретя системную камеру, следовало выбирать из тревел-зум компактов, например, Panasonic FZ1000 или Sony RX10
Максим КоноваловГуру (2844) 1 месяц назад
Дядя Ynine шарит))
но если вам не нужно шедевральное качество, то я бы не парился на вашем месте.
а если есть замашки на художественность, то да - лучше купить 2.
55-250 и ещё какой-нибудь широкий...
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182890) 1 месяц назад
Камера с кропнутой матрицей и объектив для него EF-S.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284064) 1 месяц назад
Физически он подойдет, работать будет но РЕКОМЕНДОВАТЬ его ни один фотограф не станет...
Свиной Хранитель Просветленный (35783) 1 месяц назад
Как тревел-зум, для непривередливого фотолюбителя, для съёмки практически всего, вполне подойдёт (имхо). Ну и для начинающего, поснимать всё подряд, попробовать, в принципе тоже.
ht tps://came ralabs.org/6733-ob-ektiva-canon-ef-s-18-200mm-f3-5-5-6-is (в начале ссылки уберите пробел в https)

Новички-любители в большинстве своём довольны (читайте отзывы): https://market.yandex.ru/product--ef-s-18-200mm-f-3-5-5-6-is/1779353167?sku=2553627

Тут примеры фото: https://onfotolife.com/ru/lens_sample_photos?lens_id=40&page=1&focal_min=0&focal_max=800&aperture_min=0&aperture_max=32

Хотя, на такую, очень приличную тушку, как 80D, конечно хотелось бы купить более-качественный и менее универсальный объектив (штатник) + отдельно телевик (для птичек, кошек, людей) + ещё светосильный фикс (хотя бы бюджетный полтос 50/1.8)... Качественная оптика позволит на Вашей камере получать результат гораздо лучший (но и денег будет стоить +++).
Андрей Мыслитель (5074) 1 месяц назад
На редкость ненадежный и мутный объектив. Со временем у него ломается шлейф диафрагмы и стабилизатора внутри.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270487) 1 месяц назад
...да как кроп для кропа...заманчивые фр зума но не более того
Владимир Пыков Просветленный (48337) 1 месяц назад
Лучше продать зеркалку и взять Lumix FZ1000, у него зум гораздо лучше этого
Свиной ХранительПросветленный (35783) 1 месяц назад
Спорный момент. Хотя, FZ1000 безусловно хорош, как ультразум (но, для меня очень дорог был, а стал ещё дороже даже б/у)... :-(
Свиной ХранительПросветленный (35783) 1 месяц назад
Эх, знал бы... Подкопил бы денег и купил бы FZ1000 (II), до начала СВО и всяких санкций...
Dmitry Искусственный Интеллект (584042) 1 месяц назад
Подойти-то подойдёт, но вот только у этого объектива есть всего лишь одно достоинство: большой диапазон ФР при небольшом массогабарите. А всё остальное - сплошь недостатки.