Почему кассиршами в магазинах в основном работают женщины за 50 лет?

Николай Кривозубов Ученик (11), закрыт 4 недели назад
Я восхищаюсь этими женщинами, для меня они героини. Целый день на кассе работать очень тяжело. Там же даже в туалет не сходить из-за большого количества покупателей. Они заслуживают зарплату в 100 тысяч рублей!
Лучший ответ
Имя Гуру (2836) 4 недели назад
Пенсия небольшая и сидеть дома просто так не охота, вот и идут, чтоб хоть какую то копейку к пенсии заработать. Лучше, чем просто сидеть на диване.
Мужики того же возраста, обычно там же охранниками работают.
Остальные ответы
dima k Оракул (81581) 1 месяц назад
Ну да, за 50... Кто туда еще пойдет работать.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378402) 1 месяц назад
Очень редко вижу кассиров за 50.
Может быть, вы просто ошибаетесь в визуальном определении возраста?
Пакет для мусора из головы Просветленный (30235) 1 месяц назад
Как правило если женщины в таком возрасте работают кассирами, то это те дамы, которые пол жизни сидели в декрете или же на шее у мужа и кроме как работать кассирами больше ничего не умеют делать. В первом случае, я ещё могу понять, во втором - нет.
Ответ из практики приёма на работу дам такого возраста. И зарплату 100к - ну уж точно нет. Это не про зарплату кассира
Елена Власова Искусственный Интеллект (157377) 1 месяц назад
Может они более опытные и ответственные просто.