У меня было сложное детство

юлия иванчук Ученик (84), на голосовании 1 неделю назад
У меня было сложное детство, родители всю мою сознательную жизнь избивали меня и говорили, что я урод, кобыла и овца, и что они предпочли сдать меня в детский дом. Нас четверо в семье, я пол жизни ухаживала за младшими детьми, готовила, стирала и убирала. С 6 лет мне говорили «ты большая фигура». Я всегда училась на «4» и «5». Не пила и не курила. 10 лет занималась музыкой , игрой на фортепьяно, брала на конкурсах только первые места. Университет окончила с красным дипломом. Вышла замуж, потому что родители сказали, что не хотят жить со мной . Сейчас они делают вид, что ничего этого не было и «на людях» говорят , что я самая лучшая дочь. Не могу их простить , как мне жить? Мне очень плохо на душе, это просто крик…
Голосование за лучший ответ
vhs vhs Мыслитель (5971) 1 месяц назад
жаль не добили, ато сидишь мучаешься :(
юлия иванчукУченик (84) 1 месяц назад
Действительно жаль, не хочу жить ((
Annabele Lee Просветленный (25083) 1 месяц назад
Прости их, ибо не ведали, что творили. Меня тоже жестоко наказывали и обзывали, но я их простила.
90 Знаток (282) 1 месяц назад
перестань с ними общаться
Сергей Кузнецов Просветленный (49937) 1 месяц назад
Зато благодаря их психотерапии ты получила высшее образование, ты стала эмоционально сильной. Да такое конечно жёстко, по отношению к дочери но есть и плюсы, описаны выше. А теперь ты для них просто ангел. И тебе пора подумать о создании своей семьи
DedMoroz65 Знаток (459) 1 месяц назад
Дай им шанс, отпусти все свои обиды
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201173) 1 месяц назад
если бы не они тебя вообще небыло- почему ты не говориш что мало били??- ты могла и выше стать..!!
они любят тебя по своему- и у них такой метод воспитания!!
- а теперь ты взрослая и можеш им об этом открыто сказать- тебе будет легче - когда ты услышиш ответ!
- тогда и решиш - нужны они тебе или нет!!
Главное !!
со своими детьми не далай так- и увидиш кем они станут и чего добьются!!!
Кристина Логвина Ученик (104) 1 месяц назад
если они делают это только на людях, это нарциссизм, они просто хотят создать для всех впечатление что у вас все супер. по правде они вас лучшей и хорошей не считают, если не говорят это лично и даже не извинились за такое отношение. у меня похожая ситуация, и такое не нужно прощать, иначе обернется это тем что они свесят ножки и будут считать все дерьмо в ваш адрес позволительным. самый лучший вариант не держать зла, но и не общаться
altlisek Искусственный Интеллект (234764) 1 месяц назад
ну хош - поменяей фамилие, шоб без "чук" на конца
чук и гек))
за одного битого двух небитых дают
мя тож по морде получил, ничо, даж благодарен
а от кого прилетело, тот жив едва ли
такие больше пяти лет обычно не живут, если виновны канеш
Юрий Просветленный (20250) 1 месяц назад
Забыть нереально!
Просто нужно жить настоящим.
юлия иванчукУченик (84) 1 месяц назад
Спасибо !
кто-то Ученик (188) 1 месяц назад
Тут точно следовало бы обратиться за помощью к специалистам. Детские травмы это достаточно серьёзно и они не только сопровождают человека на протяжении всей жизни, но и влияют на поступки. Не знаю насколько Вы сможете их простить, такое отношение к детям не позволительно в принципе. Скорее всего Вам наоборот нужно осознать, что это не было нормой, отпустить ситуацию и двигаться дальше. Но учитывая, что Вам до сих пор не даёт это покоя, обратитесь к специалистам)
юлия иванчукУченик (84) 1 месяц назад
Спасибо большое за совет!
Маруся Искусственный Интеллект (186689) 1 месяц назад
Не можешь простить и не прощай ,как говорится пусть их Бог простит. В своей семье веди себя так со своими детьми ,как тебе хотелось бы ,чтобы к тебе относились родители .Просто люби своих детей ,свою семью и не позволяй агрессии в отношение членов семьи .А с родителями можешь и особо не общаться ,не чего переживут .
Elia Профи (530) 1 месяц назад
А ты в жизни не оставляешь себе право на ошибку? Прости, потому, что когда-нибудь сама захочешь быть прощенной.