Как рассчитываются отпускные при увольнении?

Анастасия Буркова Ученик (182), на голосовании 2 месяца назад
Я брала в один из дней несколько часов, в счёт отпуска, однако не нашла в интернете как происходит расчёт, ведь день не полностью был в отпуске, а 2 часа из 8 рабочих
Подскажите пожалуйста кто знает
Голосование за лучший ответ
oleg hlutkov Оракул (84493) 3 месяца назад
примерно за месяц работы начисляют 2 дня отпуска ! от сюда и рассчитывай
Ольга Искусственный Интеллект (409399) 3 месяца назад
Никак, законом расчёт отпуска в часах не предусмотрен. По увольнении обязаны выплатить компенсацию за все заработанные календарные дни отпуска
Пакет для мусора из головы Просветленный (31163) 3 месяца назад
на 2 часа отпуск не дают. Отпуск - это календарный день, но никак не часы. Не предусмотрены подобные приказы.
Анастасия БурковаУченик (182) 3 месяца назад
Так я если я писала заявление именно на 2 часа, меня попросили, то что это значит? Я правда не разбираюсь в этом вопросе с юридической стороны :(
Получается у меня отгуляно 7 дней и 2 часа, это будет считаться как 7 дней, или 8?
Пакет для мусора из головы Просветленный (31163) Анастасия Буркова, Не может быть приказа на часовые отпуска. Заявление в таком случае может быть в счёт отработанного ранее/будущего времени. Смотрите что в табеле указали. Был ли именно приказ какой-то.
Елена Власова Искусственный Интеллект (165228) 2 месяца назад
Должны вам выплатить компенсацию за то сколько вы отработали уже в этом году и какой по продолжительности у вас отпуск.