Правда что суицид это выход?

Солнечный мальчик Мастер (2366), закрыт 1 неделю назад
Как вы понимаете это слово, что думает насчёт этого
Лучший ответ
Остальные ответы
• молекула Мудрец (12164) 1 месяц назад
Куда?
Солнечный мальчикМастер (2366) 1 месяц назад
В никуда
• молекула Мудрец (12164) Томас Шелби, такого никуда не существует
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309394) 1 месяц назад
перефраз. Михаил Жванецкий: выход обычно там, где был вход.
Мёртвая Белая Ворона Мудрец (13001) 1 месяц назад
Смотря, что подразумевать под этим. Если выход - решение причины, по которой индивид расстаётся с жизнью, то это не выход, как и смирение с теми причинами. Однако выхода, порой, попросту нет, и суицид избавляет от всего, включая саму безысходную ситуацию, что лучше жизни с ней.
Obrainf Мастер (1866) 1 месяц назад
По словам индийских святых, чтобы выйти из круга перевоплощений, нужно получить освобождение. Сама смерть этого не даст. Выйти из клетки можно лишь достигнув определенного уровня развития.

Цитаты от Йогананды и Хайдакхан Бабаджи:

— Те, кто с помощью самоубийства хотят слиться с Предвечным, лишь на время разрушают свою внешнюю оболочку. Они так и остаются запертыми в своём эго, которое внедрено в астральное тело и вызывает все их неприятности. Им придётся вновь вернуться на материальный план, причём не только связанными своим эго, но и обременёнными ещё одним кармическим грехом.
Баскервиль Ученик (124) 1 месяц назад
Да, самоубийство - это выход.Только если причины весомые