Какой блок питания нужен для видеокарты Palit Super JetStream GTX1080ti 11Gb?

Daniel Krum Ученик (67), на голосовании 1 неделю назад
на сколько ватт должен быть блок питания для видеокарты Palit Super JetStream GTX1080ti 11Gb?
Голосование за лучший ответ
Just Mike Оракул (57810) 1 месяц назад
Это зависит от остальных комплектующих.
Семен Ситников Гуру (3896) 1 месяц назад
В зависимости от остальных комплектующих, от кол-ва жёстких дисков или ссд, каждый компонент потребляет нное кол-во
Daniel KrumУченик (67) 1 месяц назад
точно не могу сказать, проц xeon e5 2670 v3, ssd m2 на 1тб, hdd на 1 тб, 16гб ddr4, 3 куллера с подсветкой 120мм, башня с подсветкой и ргб лента в корпусе
Семен Ситников Гуру (3896) Daniel Krum, есть специальные сайты для подсчётов, я же не знаю все за каждый элемент, поищи что то вроде калькулятора мощности или калькулятора блока питания, там впишешь компоненты и он тебе скажет сколько это будет потреблять (но учитывай что должен быть запас примерно 20%)
Пинк Флойд Оракул (57878) 1 месяц назад
Потребление самой видюхи в пределах 250Ватт на стоковых частотах. С заводским разгоном немного больше, ну в пределах 300. А сколько остальное железо у тебя будет потреблять зависит от всей сборки
taurus1967 Искусственный Интеллект (543543) 1 месяц назад
так у всех!!!! то что написано в описании!!!! минимум!!!
Рекомендуемый блок питания 600 Вт
https://www.dns-shop.ru/product/20753a311dc83330/videokarta-palit-geforce-gtx-1080-ti-super-jetstream-neb108ts15lc-1020j/characteristics/
Palit Support Tech support 1 месяц назад
Здравствуйте,

Потребление процессора до 120W, потребление видеокарт на базе GTX 1080 Ti серий JetStream и GameRock производства Palit Microsystems до 350W, при апгрейде видеокарты целесообразно использовать блок питания мощностью от 650W - 700W, при наличии БП меньше мощности при покупке блока питания по возможности выбирайте модели блоков питания с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей БП с групповой стабилизацией, из недорогих БП, например, Cooler Master MWE 700 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 750 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением и аналогичные модели других производителей, пример в розничной продаже: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/cooler_master/blok_pitaniya_cooler_master_mwe_white_750w_v2_mpe_7501_acabw_eu-1852770.html , при покупке видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температуры в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, не должны заметно превышать 74-76 градусов, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов во всём диапазоне оборотов вентиляторов с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.