Как перейти со срочки на контракт в рб?

все дадут Ученик (99), на голосовании 1 неделю назад
Если я пойду на срочку в одном городе, отслужу 6 месяцев, как перевестись на контракт? Типа, я просто напишу заявление и меня отправят в часть или как это вообще работает, в инете не могу найти подробной инфы, мб кто на практике проходил через это?
И еще вопрос, смогу ли я выбрать часть и город в которой захочу служить по каонтракту, или мне надо будет подписывать контракт именно с той частью где служил 6 месяцев на срочке?
Голосование за лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (98978) 1 месяц назад
Просто: Отлично служите и пишите рапорт и остаетесь служить в той же части или куда направят. Или отлично служите и после демобилизации через военкомат устраиваетесь на контракт. Опять же, или где сами место нашли, или куда вас направят.
Константин Л. Оракул (80689) 1 месяц назад
Со срочки можно подписать контракт только в той части, в которой служишь.
В другую часть пойти служить по контракту можно только после дембеля.