Не принимают купюру

Кидаю в чс Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
Не приняли новую оффициальную сто рублёвую купюру в магазине, что делать куда обращаться, получается права потребителя нарушены, и есть ли компенсация за это, помогите
Голосование за лучший ответ
Sadishka Gairbekov Гуру (4850) 2 месяца назад
Ушатать кассира норм варик
Иванов Мудрец (16405) 2 месяца назад
я принимаю все купюры! и новые и старые!
Андрей Полищук Знаток (448) 2 месяца назад
Можете обратиться в Роспотребнадзор, который привлечет продавца к административной ответственности, наложив штраф 50 тысяч рублей. Вы с этого ничего не получите, но если есть большое желание именно наказать, то вариант таков.
Кидаю в чсУченик (110) 2 месяца назад
а как доказать что услуга не была оказана? видеофиксация же подойдет??