BSD фандом, о наболевшем~ Как портовая Мафия остаётся анонимной?????

Светлана Профи (796), на голосовании 1 неделю назад
То есть вы хотите сказать, что городские власти там такие с серьезными лицами и капельками пота у лба: "Какая Портовая Мафия? У НАС?? Мы таких не знаем!!!! Ах, вы спрашиваете, в том небоскрёбе в центре города? Да там ведь наша УК сидит...да...эммм... Эта, как её... ЙокогамаЭлектроСбыт! Отгрохали себе, понимаешь... А потом тарифы на коммуналку поднимают"

Так сказать, что мешает полиции просто окружить здание и арестовывать каждого выходящего оттуда? При том, что для японской полиции вообще по закону не нужен предлог для задержания? Понятно, что в этой обители зла одаренные и парень-полубог с гравитацией, но ведь на правительство тоже одаренные работают... А если и власти, и полиция знают, но сдались с ними воевать, почему простые люди не возмущаются таким положением дел? Почему не привлечь армию? Другие страны? Силу Тайги и силу Сибири?...

P.s.: вопрос для истинных фанатов, ответы "ТакЭтожАниме" не принимаются. Просто правда интересно послушать разные теории~
Голосование за лучший ответ
sablez dork Профи (958) 1 месяц назад
фу аниме ( я анимешник)
Ник Рэдфилд Оракул (73985) 1 месяц назад
Одно слово: продажность. Нет, не работает?...