ПРОШУ ПОМОЩИ ПО ХИМИИ УЖЕ 4 РАЗ РЕШИТЕ ЦЕПОЧКУ

Данил Мерный Ученик (116), на голосовании 1 неделю назад
C->CO2->H2CO3

Ba->BaO->Ba(ON)2

P->P2O5->N3PO4

Li->Li2O->LiON
Голосование за лучший ответ
never forgive me never forget me Мудрец (15306) 1 месяц назад
Не хочу.
Данил МерныйУченик (116) 1 месяц назад
У МЕНЯ 2 ВЫХОДИТ
never forgive me never forget me Мудрец (15306) Данил Мерный, Не мои проблемы.
her v tapke Ученик (135) 1 месяц назад
а что это что леон кемстачиии?
Данил МерныйУченик (116) 1 месяц назад
У МЕНЯ 2 ВЫХОДИТ
Rodion Gïtelman Просветленный (42114) 1 месяц назад
Данил мерный стакан гыгыгы
Данил МерныйУченик (116) 1 месяц назад
У МЕНЯ 2 ВЫХОДИТ ТЫ ЧЕГО
Rodion Gïtelman Просветленный (42114) Данил Мерный, а ты в ту категорию свой вопрос закинул?
Нуртилек Абдылдаев Мастер (1002) 1 месяц назад
1. C -> CO2 -> H2CO3: Верно. Карбон (C) окисляется до диоксида углерода (CO2), который затем реагирует с водой, образуя угольную кислоту (H2CO3).

2. Ba -> BaO -> Ba(ON)2: Верно. Барий (Ba) окисляется до оксида бария (BaO), который затем образует пероксид бария (Ba(ON)2).

3. P -> P2O5 -> N3PO4: Неверно. Фосфор (P) окисляется до пятиокиси фосфора (P2O5), но формула N3PO4 неверна. Правильная формула после окисления фосфора будет H3PO4 (ортофосфорная кислота).

4. Li -> Li2O -> LiON: Неверно. Литий (Li) окисляется до оксида лития (Li2O), но формула LiON неверна. Правильная формула после окисления лития будет LiOH (литгидрооксид).
хикка Гуру (4053) 1 месяц назад
я не уверена в решении, но вот:
C+ O2 = CO2
CO2+ H2O = H2CO3

2Ba+ O2 = 2BaO
2BaO+ 2N2 = 2Ba(ON)2 (проверьте, что там точно не OH)

4P + 5O2 = 2P2O5
хз?

4Li+ O2 = 2Li2O
LiON не существует
xiliang englishUSAЗнаток (367) 1 месяц назад
Может OH а не ON
xiliang englishUSAЗнаток (367) 1 месяц назад
А нет я сделал слишком быстрое решение, прошу прощения ?
В следующий раз буду внимательнее если это действительно не так
CPT Просветленный (21122) 1 месяц назад
Цепочка: C->CO2->H2CO3 Реакция: C + O2 -> CO2 Реакция: CO2 + H2O -> H2CO3

Цепочка: Ba->BaO->Ba(ON)2 Реакция: 2 Ba + O2 -> 2 BaO Реакция: BaO + 2 NH3 -> Ba(ON)2 + H2

Цепочка: P->P2O5->N3PO4 Реакция: 4 P + 5 O2 -> 2 P2O5 Реакция: P2O5 + 3 NH3 -> N3PO4 + H2O

Цепочка: Li->Li2O->LiON Реакция: 4 Li + O2 -> 2 Li2O Реакция: Li2O + NH3 -> 2 LiON + H2