Работаю на предприятии по сборке металлоконструкций по договору ГПХ.

Александр Черепанов Ученик (186), на голосовании 16 часов назад
Работаю в компании по сборке металлоконструкций. Сборщиком металлоконструкций с использованием сварки. Грубо говоря Сварщиком. Устроили меня по ГПХ зарплата как у всех но даты выплат разные. Я знаю что по договору я не подчиняюсь внутринем правилам компании так как я внештатный наемный сотрудник. Но есть старший цеха и помощник его и они позволяют себе командовать мною. Приказывают выполнять ту или ину работу которая не входит в то чем я должен заниматься. Когда нет работы мы сидим . Я сижу жду чертежи для выполнения работы . Но меня заставляют делать порою то что я не должен. Как быть?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405899) 1 месяц назад
не делайте то, что не должны. у вас нет начальников. выполняйте только тот объем работы, который предусмотрен вашим договором гпх. когда работы нет, можете вообще уйти, сидеть и ждать не обязаны. появится работа, придете и сделаете.
Александр ЧерепановУченик (186) 1 месяц назад
Согласен. Когда я начальнику производства сказал почему его помощник такой же как и я по должности мною командует . Начальник сказал что он даёт ему распоряжение а он уже нам . Я спросил он является старшим мастером по производству. Начальник производства сказал нет. Ну я и сказал что я наемный сотрудник и работаю тут по ГПХ . Что я не подчиняюсь вам . Он на следующей день засуетился и созвонился с директором и решили что меня будут переоформлять на ТК РФ . сейчас только закончиться срок ГПХ договора и поеду оформлять трудовые отношения официально . Но посмотрев на внутренние порядки и субординацию. И зарплата в 40тр без возможности заработка больше . Уже думаю не устраиваться официально.
Елена Власова Искусственный Интеллект (157377) 1 месяц назад
Запишитесь на приём к руководству и проясните с ними этот вопрос.