болит ужасно ухо,течет,что посоветуете???

саша авдеев Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Профи (601) 15 лет назад
Это скорее вего ОТИТ ВНУТРЕННЕГО УХА.
Я вылечила его ГОЛУБОЙ ГЛИНОЙ.
Делала раза три компрессы из лепёшки из глины (сверху надо прикрыть полиэтиленом и чем-нибудь тёплым, и на ночь-спать) .
Вот уже лет 10, тьфу, тьфу, тьфу... .
(только не знаю, где мой папа взял такую глину. Ну, если очень нужно, поискать стоит! )
Остальные ответы
Вилена Киселёва Ученик (198) 15 лет назад
Ну далеко не утечёт! До свадьбы до живёт! Кстати а вы женаты?!?!
нина кондратьева Мыслитель (5520) 15 лет назад
cрочно к врачу! а пока выходной, закапать камфорным маслом, софрадексом, завязать чем-нибудь тёплым. Но к врачу обязательно, это отит!
Ирина Ходкевич Ученик (182) 15 лет назад
1.К врачу. 2. Принимать антибиотики. 3.В ухо закладывать спиртовый раствор прополиса 4. Компресс на околоушное пространство с разведенным димексидом /в инструкции написано/
анела Мыслитель (5155) 15 лет назад
купите в аптеке настойку прополюса и ко-тримаксозол (это тоже самое что и бисептол) из прополюса поделайте турундочки и закладывайте в ухо обычно помогает очень быстро а лекарство пропейте два раза в день утром и вечером можно покапать еще борный спирт в ухо у вас похоже отит а завтра постарайтесь попасть ко врачу к лору
sova Гуру (2733) 15 лет назад
Сегодня ватки с прополисом, завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО! ко врачу, могут быть серьезные последствия.
Юлия Анатольевна Мастер (2363) 15 лет назад
Ушные капли "Отипакс". Капать теплым
Tenderness Мудрец (15669) 15 лет назад
Идите в аптеку купите антибиотик широкого спектра действия, капли в ухо отофа, и лечите свой отит. Предупреждаю капли содержащие спирт противопоказаны-возможно прободение барабанной перепонки!! При сильной боли выпей таблетку кетарола!! Купи еще сосудосуживающие капли в нос, капать на ту сторону где болит ухо!!
Пользователь удален Ученик (136) 15 лет назад
плин фармацевты нашлись.... чувак те к врачу надо!
буду богатым Ученик (125) 15 лет назад
Таблетки клексан или аугментин
в ухо отипакс закапыввать 5-10 капель, затем заложить ваткой смоченной в масле, так чтобы лекарство не вытекало (получается типа ванночки в ухе из лекарства). повторять 2-3 раза в день. Чем дольше лекарство в ухе тем лучше эффект
В нос нафтизин или назол - закапывать глубоко и повернуться на больное ухо (чтобы нафтизин дошел до слуховой трубы) .
Витамины группы С
Желательно показаться ЛОРу, т. к. в больнице ВАС могут вылечить за 7-10 дней а дома значительно дольше
В ухо которое течет спиртовый раствор нельзя, его можно и нужно в здоровое ухо для профилактики (например хлоргексидиновый спирт)
Дополнительно можно принять Супрастин, тавегил или диазолин - это уменьшит отечность по 1 таб утром и вечером
с противоспалительной и обезбаливающей целью таб кетонал или найз
Настя Мастер (1519) 15 лет назад
скорее всего у вас отит, обратитесь к врачу
Еленка Шубина Гуру (3455) 15 лет назад
моветы не слушать и срочно к ЛОР - врачу. последствия нелеченного отита такого - глухота