ПОМОГИТЕ АЛГЕБРА 7 КЛАСС

Haha Hshshs Ученик (100), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Владислав Крамексов Гуру (3044) 1 месяц назад
1b) (2х-у)²*(х²+2ху+у²)*(2х²-у)(х-у) при х=1, у=-3.1:
Первым делом замените "x" на 1 и "y" на -3.1 в вашем выражении и вычислите значение выражения.
Приведите степени к виду произведения одного и того же числа или простых множителей:
а) 8в9 = 1000в - может быть представлено как 2^27 = 10^3v. Для равенства, v должно быть равно 9.
б) 216в61000в4 - 6vª34v = а = 2.
Представьте в виде степени с нормальной основой:
а) (4в-1)² - это можно представить как 2^(2*(v-1)).
б) (4-в)² - это 2^2 *2^-2v = 2^(2-2v).
Разверните недостающую функцию так, чтобы равенство было выполнено:
Это задача на преобразование формулы алгебры. Вам нужно найти функцию или значение, которое удовлетворяет данному равенству.
Можно ли представить алгебраическую сумму в виде суммы кубов?
а) х³ + 6х² + 12х + 8
Эта алгебраическая сумма может быть представлена в виде (x+2)^3.