Почему в старых аниме и манге такие большие блики и глаза в целом?

Лунный свет Ученик (4), на голосовании 1 неделю назад
Да, и сейчас глаза большие, но ведь блики на пол глаза не рисуют. В чём причина?
Голосование за лучший ответ
Salem Saberhagen Гуру (3949) 1 месяц назад
Потому что у японцев узкие глаза. Вот они и рисуют в аниме так, как хотели бы выглядеть в жизни
Бегемот Оракул (95288) 1 месяц назад
Узкоглазые хотят большие глаза. Я как то программу о корейцах смотрел у них многие пластику делают именно на глаза, меняют веко.
Иван Мрачный Мудрец (13838) 1 месяц назад
Потому что художники пытались найти баланс между производительностью и качеством рисовки. Раньше было оправдано рисовать покрупнее и попроще, но теперь используется компьютерная графика, которая позволяет рисовать маленькие и более реалистичнее глаза без снижения производительности труда.