Неужели раньше англичане так сильно ненавидели испанцев? Суффикс -ard в слове "spaniard" в английском языке.

Notabler Nerus Мастер (1150), на голосовании 2 недели назад
Когда в своё время изучал английский, насчёт суффикса -ard сложились весьма негативная ассоциация и ощущение, что он используется в английском только для создания слов, обозначающих людей с плохими и сомнительными качествами - оскорблений, по факту.
Вот примеры:

bast ARD - незаконнорожденный
buzzARD - скряга
cowARD - трус
drunkARD - пьяница
dullARD - тупица
laggARD - тормоз
retARD - кретин
sluggARD - лентяй
wizARD - колдун

Из ряда слов с этим суффиксом явно выбивается обозначение этнического испанца -- spaniARD

Складывается впечатление, будто бы это слово носит презрительный характер. Да, я знаю, что есть еще слово "spanish", однако оно имеет более широкое значение и может обозначать всё испанское: от языка, кухни и культуры до гражданства. "Spaniard" имеет более узкое значение и характеризует человека как испанца.
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404222) 1 месяц назад
Ну вообще было. Когда-то они жестко выясняли отношения из-за контроля над колониями.
Но это было очень давно. Не знаю, как это отразилось на языке.
Зыня Зерцало Оракул (73115) 1 месяц назад
Если предполагать, что раньше они "ненавидели" вообще всех (включая себя со своими семьями) - то эти измышления выглядят вполне логичными. Но для более ясного представления лучше поизучать не только "негативные" суффиксы, а для начала сами слова, забыв о том, что "изучал в свое время".
Notabler NerusМастер (1150) 1 месяц назад
А ну-ка давай подробнее, какие такие там слова нужно изучить "для более ясного представления"? Что я не так "изучил в свое время"?

Любят же тролли переливать из пустого в порожнее, чтобы казаться умными!
Notabler NerusМастер (1150) 1 месяц назад
Ответ не о чем, аргументировать позицию не можем, так что скрываю.
konbanwa Искусственный Интеллект (179243) 1 месяц назад
Англичане и сейчас весь мир ненавидят.
Sun Sunshine Мастер (1909) 1 месяц назад
скорее, англичане презирали и презирают всех остальных. а вот англичан ненавидят все подряд.
кстати, слова spaniard за более чем 20 лет плотного общения с англоязычными ни разу слышать не приходилось, всегда спаниш.