Начисляется ли что-то автору вопроса, когда его вопрос лайкают?

Laguna Ученик (155), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337378) 1 месяц назад
Баллов лайки за вопросы не прибавляют.
Приятная мелочь автору вопроса.

Просто большое количество лайков вопроса даёт возможность автору вопроса попасть в топ лучших
https://otvet.mail.ru/best/
В каждой категории/подкатегории жмите вкладку "Лучшие".
===============================

Отсутствие начисления баллов при оценке вопросов пользователями оправдано тем, что не совсем добросовестные пользователи стали бы накручивать себе баллы, оценивая свои же вопросы с дополнительных аккаунтов.