Правда ли что язва не лечится и человеку всю жизнь придётся пить таблетки?

Федор Соколов Ученик (144), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Vadim Egorov Гуру (4587) 1 месяц назад
Язва - это заболевание, которое обычно вызвано бактерией Helicobacter pylori или применением некоторых видов противовоспалительных препаратов, таких как аспирин и ибупрофен.

Излечение язвы возможно при правильном лечении, которое может включать в себя антибиотики для уничтожения бактерии Helicobacter pylori, противокислотные препараты для снижения уровня кислоты в желудке, простагландины для защиты слизистой оболочки желудка и кишечника, а также изменение образа жизни и диеты.

Следует отметить, что в большинстве случаев язва может быть излечена при помощи соответствующего лечения и соблюдения указаний врача. Поэтому, необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью, чтобы получить правильное лечение и рекомендации по уходу за своим здоровьем. В ряде случаев, после успешного лечения язвы человек может прекратить прием таблеток и вести нормальный образ жизни без осложнений.
Ирина Афанасьева Мыслитель (9702) 1 месяц назад
Причина гастрита и язвы - бактерия хеликобактер- уберите бактерию и не будет язвы
Имя лучшее Гуру (3330) 1 месяц назад
Язву можно залечить временно, вылечить полностью нельзя. Если не соблюдать строгую диету, то она откроется вновь.
λ Искусственный Интеллект (226976) 1 месяц назад
лечится.
но рубцы остаются.
таблетки пить всю жизнь не надо,
а вот диету соблюдать придется.
это мой опыт.
нельзя есть острое, копченое, сильно соленое.
хотя копченую колбасу и рыбу я ем, но по чуть-чуть.
острое ем, но слегка - без специй еда - не еда.
соль в меру. без соли большой вред здоровью.
вот жаренную еду - почти не ем.
Федор СоколовУченик (144) 1 месяц назад
А алкоголь ?
λ Искусственный Интеллект (226976) Федор Соколов, не могу точно сказать. я выпиваю часто, но хорошо закусываю. кроме алкоголизма и повышенного давления, ничего нового не приобрел.