Почему старое аниме так выглядит?

Алексей Карлеоне Мастер (1040), на голосовании 1 неделю назад
Я не знаю как это объяснить, но картинка старых аниме выглядит иначе. Какими эффектами можно добиться такой же картинки как в старых аниме?
Дополнен 1 месяц назад
Я говорю о аниме до 2000х, судя по всему это некий эффект vhs
Голосование за лучший ответ
окрошка с пивом Мыслитель (7850) 1 месяц назад
стиль рисовки такой и качество парашное но для того времени это было норм
sunsoldy12 Знаток (309) 1 месяц назад
Старое аниме просто топище, особенно стиль рисовки, помню глаза у персов из первых серий покемона.
Godfried Профи (600) 1 месяц назад
Понизь кадр до 480p и наложи зернистость с небольшим блюром (подберешь настройки по вкусу) и будет тебе похожий эффект
мотиватор Искусственный Интеллект (122210) 1 месяц назад
чего там объяснять...раньше было лучше,так и говори)