Стервятники на дорогах. Встречали? Ваше мнение?

Алексей Александров Просветленный (41971), закрыт 2 дня назад
Едет машина себе. Как вдруг может резко дать в тормоза.
Либо увидев, что машина слева начинает перестроение в среднюю полосу, начать сразу резко перестраиваться в ту же полосу из крайней правой. А при одновременном перестроении кто будет виноват?
Либо пытаются ввести в заблуждение: условный БублячийМерс едет по главной, ты из двора. Мерс включает поворотник, снижает скорость и вроде он хочет повернуть во двор, ты понимаешь, что он сейчас хочет сюда повернуть. Начинаешь выезжать и Мерс резко дает гасфпалас.
Ну про Ниссаны Цедрик на кольцах — уже банально)

Сталкивались вы с подобными персонажами?
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (490844) 1 месяц назад
При взаимном перестроении приоритет у того,кто справа.
п.8.4.
Вот думай,кто будет виноват)
Алексей АлександровПросветленный (41971) 1 месяц назад
Вопрос, скорее, риторический. Для того ситуацию эту и привел.
Aston DBS Высший разум (490844) Алексей Александров, ну,такие ситуации попадались,да.Да и всегда лучше подождать лишнее время,чем потом несколько часов гаишников ждать,т.к. может не местным быть или зацепить,ты выезжаешь,а тебе в бочину и ты виноват будешь.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (327150) 1 месяц назад
Виноват тот кто слева.
Алексей АлександровПросветленный (41971) 1 месяц назад
Да! В этом и смысл! Начинаешь перестраиваться в средний ряд из крайнего левого. И тут же какой-нибудь перец одновременно с включением поворотника резко рулит тоже в среднюю полосу прям в тебя! С таким сталкивался не один раз.
Destino Искусственный Интеллект (327150) А, так это был я! Вот вечно, надо перестроиться из автобусной полосы, помигал, тебя пропускают, наполовину перестроишься и тут какой-то орёл из левого ряда тоже лезть начинает, мало того, что не прав, так еще и сигналит...
Ляо Мяо Мудрец (19539) 1 месяц назад
Я никогда не ничанаю выезд, пока тот кто едет с поворотником, не начнёт поворачивать. Дятлов забываещих выключить поворотник хватает.