Почему коммунизм противоречит человеческой природе?

Саша Андрианов_2 Ученик (119), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Ярослав Оракул (96323) 1 месяц назад
Потому что Коммунизм заставлял развиваться а не деградировать.
Остальные ответы
Александр Никонов Просветленный (27285) 1 месяц назад
Всё наоборот, человеческая природа противоречит коммунизму.
Han Искусственный Интеллект (191766) 1 месяц назад
Жадность человеческая не даст сделать коммунизм
Саша Андрианов_2Ученик (119) 1 месяц назад
Так жадность не присуща человеку, вы посмотрите на некоторые племена в африке
Han Искусственный Интеллект (191766) Саша Андрианов_2, Что то я пока не видел людей, которые согласились бы работать побольше, а иметь поменьше. Как то все больше наоборот
Саша Андрианов_2Ученик (119) 1 месяц назад
Жадность - неумеренное желание владения или потребления.
А черезмерным оно может быть, если вредит самому человеку или же его окружающим
Там такого нету, первобытный коммунизм, равенство а собственность почти отсутсвует
Саша Андрианов_2, и давно вы были в гостях у тех племён? Обычно то, что пишут разительно отличается от реальности.
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (247625) 1 месяц назад
человеческая алчность противоречит
Саша Андрианов_2Ученик (119) 1 месяц назад
Так алачность не присуща человеку, в первобытных племенах в африке такого даже нету
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (247625) Саша Андрианов_2, так , это и есть примитивная стадия коммунизма
MIV Оракул (50119) 1 месяц назад
То есть у вас дома в семье капитализм? У всех своя собственность ничего общего, и друг другу никто бесплатно не помогает? Сколько жене или маме платите за миску борща? Сколько с вас берут за посещение частной собственности - туалета? И т.д.=)
Артур АМастер (1495) 1 месяц назад
Подтверждаю.
Семья пример коммуны.
Progect Искусственный Интеллект (110425) 1 месяц назад
Человек слишком биологичен в своих желаниях еда размножение доминирование и многослойная ложь что бы это скрыть , быть коммунистом это уметь принижать эти желания во благо общества это единицы так могут быть общественниками за спасибо....
Саша Андрианов_2Ученик (119) 1 месяц назад
Ну такое когда-то было повсеместно - первобытные племена
Да и раз еденицы способны, значит это не противоречит человеческой природе

Ну и самое главное коммунисты предполагают что бы общественные силы шли именно на развитие личностей, ведь между обществом и личностью нету никаких противоречий и противопоставлений
Таиса Агапова Оракул (81824) 1 месяц назад
потому что живешь по потребностям, а работаешь сколько хочешь. Нынешнее положение вещей показывается- чем меньше спрашивают с человека, тем больше он хочет сладко есть, развлекаться и ни за что не отвечать. Это приводит к деградации. общества, потом распаду и исчезновению.
Саша Андрианов_2Ученик (119) 1 месяц назад
Ну а почему, как же потребность в труде, идейность
Или ты прибераешь в доме у себя, только потому, что тебе платят за это?
Академик Оракул (75232) 1 месяц назад
Человеческой природе не противоречит. Скорее наоборот - опыт СССР это подтвердил. У него другой порок - нежизнеспособность экономической модели (доказано Яношем Корнаи)
andrey rМастер (1064) 1 месяц назад
Ага)) вот только СССР был вторым самым успешным государством 20 века, после США . При том что условия для развития у СССР были куда тяжелее чем у Америки. И именно период СССР был пиком России во всей её истории.
Академик Оракул (75232) andrey r, успешное тоталитарное государство... Это не ко мне
Саша Андрианов_2Ученик (119) 1 месяц назад
У Сафронова есть хорошая серия из 2-ух роликов на тему Корнаи и почему он не совсем прав
Академик Оракул (75232) Саша Андрианов_2, Сафронов безусловно имеет право на свое мнение. Но я слушал лекции о работах Корнаи от ведущих российских ученых в академическом институте. Было убедительно. У меня нет оснований им не доверять
myodo.ruМудрец (12407) 4 недели назад
Доверие полутора лекциям по материалам одного оппортуниста - это, разумеется, научный подход. :) Сразу видно матёрого учёного. :) Что такое правила цитирования уже выяснил или всё в невежестве пребываешь?
andrey r Мастер (1064) 1 месяц назад
Это мантра капиталистов. Если человек не хочет наживаться за счёт других его природе коммунизм никак противоречить не будет. Другое дело, что сознание в буржуазном обществе сформированно на культе денег, личного успеха, плотских утехах и тд. Поэтому раб мечтает не о свободе , а о своих рабах. Но это не сущность человека, это сущность капиталистического социума в котором человек живёт и который навязывает идеологию и ценности.
Георгий ДарзМастер (1050) 1 месяц назад
Я за американский капитализм!!!
myodo.ru Мудрец (12407) Георгий Дарз, американский капитализм каждый год убивает миллионы людей. То есть, как и сказал автор ответа, ты мечтаешь не о свободе, а о рабах.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200423) 1 месяц назад
ты в слово в само вдумайся.КОММУ НА?
а вообще как себе это можно представить- ведь если завтра это зделать - то народ
не готовый и нет еще самосознания - посмотри что творится в Турции в отеле "всё включено!"
так берут столько что съесть не могут и это все выбрасывается ...
не тот менталитет у народа.. Путин прав - он поднимает самосознание... у народа..
Максон Просветленный (47852) 1 месяц назад
Человеческая природа наполовину зверь, наполовину богочеловек. Капитализм подходит человеку зверю, а Коммунизм подходит человеку богу.

Поэтому самый великий Коммунист - Бог Сын Человеческий - Христос.

Поэтому первое, самое близкое к коммунизму общество - СССР, построили православные христиане - русские.

У землян нет иного будущего, кроме Коммунизма.

Капитализм зашёл в Тупик уже в конце 20 века.
Пёс режыма Просветленный (27666) 1 месяц назад
противоречит абсолютно. Коммунизм, в теории, представляет собой такое устройство общества, в котором осуществляется принцип: каждому по потребностям, от каждого по способностям. Но человек - существо биологическое, а это значит, что он предпочтём работать меньше, а потреблять больше. Причём потребности человека, как правило, не имеют границ. Не зря в трудах апологетов коммунизма провозглашалась необходимость воспитания "нового человека". Кто такой этот новый человек? Если это такой же биологический организм, как и нынешний, то см. выше. Глубинные инстинкты не дадут человечеству обеспечить условия достижения коммунизма. Как сделать каждого индивида соответствующим критериям, позволяющим обеспечить принципы коммунизма? Изменить его биологическую сущность. Или воздействовать на мозг таким образом, чтобы он снизошёл в своих функциях до уровня муравья в муравейнике. Или вообще заменить его иными организмами, свободными от глубинных животных инстинктов. Ваше постоянное апеллирование к древним архаичным обществам (в ваших комментариях) не выдерживает критики.
стрелец Искусственный Интеллект (658554) 1 месяц назад
Потолму, что это евГейские "сказочки"Он Нигде Не был построен...
Илья Глазунов Мастер (1745) 1 месяц назад
Есть Свобода и есть Справедливость. Свобода делать что хочу ведет к подчинению. Справедливость ведет к спокойствию и умиротворению. В итоге Свобода увы победит. Потому что по закону природы побеждает сильнейший. И из хищников. Справедливость никак не хищник. Даже если Справедливость будет сильнее Свободы, она ее не задушит насмерть, потому что это не справедливо. Свобода, очевидно, не будет задумываться над этим.