Что такое "потолок" цены на российскую нефть?

Chert Vas Искусственный Интеллект (156787), на голосовании 6 часов назад
ВАШИНГТОН, 27 марта. /ТАСС/. Группа семи (G7) обсуждает возможность понижения потолка цен на российскую нефть. Об этом заявил на брифинге для иностранных журналистов, отвечая на вопрос ТАСС, помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт.
Голосование за лучший ответ
Sylar54 Искусственный Интеллект (268457) 1 месяц назад
Если цена выше обозначенной - не покупать.
Искусственный Интеллект (303342) 1 месяц назад
а зачем покупают?
Sylar54 Искусственный Интеллект (268457) ♌ , удовлетворить свои потребности, вообще по поводу санкций и тд - всем глубоко пофиг, если есть возможность купить ресурсы или услуги дешевле - воспользуются все, потому что не сделаешь ты - сделает другой и конкурировать будет сложнее. Если глянуть цены, то минимум на сегодня, равен максимуму до СВО марки Brent. Плюс если производство в Китае (которому мы продаем ресурсы с огромной скидкой), то вообще лофа.
Александр Никонов Просветленный (27285) 1 месяц назад
Это рынок, не хочешь покупать товар по такой цене, ищи дешевле.
Jeka Мастер (1586) 1 месяц назад
Их очередная наглость. Типа они должны решать, за сколько покупать. А если они что-то продают, то гордо возвращаются к столпам "рыночной экономики", заявляя, что именно продавец выставляет цены.
Rusnatemp Гуру (2781) 1 месяц назад
Это современный способ ограбления России
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (100552) 1 месяц назад
Кремль нефть и так толкает ниже рыночной,, себе же в карман, не в страну
Сергей Оракул (60821) 1 месяц назад
Ну допустим приходишь ты в магазин Р а там мясо по 350р, ты продавцу говоришь что 300 р это потолок цены на мясо этого магазина, уходишь, заходишь в магазин К и покупаешь мясо по 400 р.