Tamron 70-300 Di Vc USD сделан для кропа или полного кадра?

Lazy Monke Ученик (104), на голосовании 6 дней назад
.
Голосование за лучший ответ
morozov Профи (940) 1 месяц назад
Объектив Tamron 70-300mm Di VC USD совместим с полнокадровыми камерами и камерами с кроп-фактором. Таким образом, он может использоваться как с камерами полного кадра, так и с камерами с кроп-фактором без каких-либо ограничений.
Lazy MonkeУченик (104) 1 месяц назад
Нет, я имею ввиду, если поставить его на кроп, то будет не 300mm, а 450?
morozov Профи (940) Lazy Monke, Да, если увеличить фокусное расстояние объектива на 1,5 раза при использовании кроп-матрицы APS-C, то это будет эквивалентно 450 мм в 35-мм эквиваленте.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177770) 1 месяц назад
У дяденьки Тампона за это отвечают буковки Di
Di - для полнокадровых зеркальных фотоаппаратов
Di II - для зеркальных кропов
Di III - для беззеркальных камер.