Если человек всю жизнь работал и не дожил до пенсии , можно ли получить деньги которые у него вычитали из зарплаты?

Федор Соколов Ученик (134), на голосовании 4 часа назад
Голосование за лучший ответ
Amir Shadeev Профи (541) 1 месяц назад
Нет, они уходят в пользу государству
Rusnatemp Гуру (2781) 1 месяц назад
Да, накопительная часть достанется его наследникам
Aeahead Мыслитель (7978) 1 месяц назад
Их получат бабы и мигранты.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340740) 1 месяц назад
те деньги, которые он отчислял - шли на пенсии действующих пенсионеров - его пенсию будут (должны были) обеспечивать работающие.
Николай Голубцов Мудрец (10536) 1 месяц назад
Нет поскольку у нас солидарная система пенсионного обеспечения. Личных счетов нет. Пенсионные взносы идут на содержание пенсионеров на данный момент. Это советское наследие, также как низкие зарплаты и взимание налогов не с гражданина, а с предприятия.
Sylar54 Искусственный Интеллект (268457) 1 месяц назад
Только накопительную часть, которая заработана до 2014 года.
Про деньги, которые перечислены в ПФР...как там говориться "это другое", ведь перечисляет их работодатель, который разумеется не из своего кармана тащит, но кого это волнует.
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (100539) 1 месяц назад
Нет, они уходя,, фиг его знает куда они уходят,,, несправедливо канеш, есть же родственники
Старый ЛисИскусственный Интеллект (273889) 1 месяц назад
А ты просто обратись с заявлением и получишь все чтопричитается!
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (100539) Старый Лис, знаю,, но люди не все знают, хотя надо информировать, а почему не информируют?? Знаешь?? Умник блин
Пёс режыма Просветленный (27654) 1 месяц назад
нет. В России осуществляется принцип, при котором младшие поколения оплачивают пенсию старших. А не накапливают деньги для своей.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 3 недели назад
У него вычитали только НДФЛ. Налог или его часть возвращается на следующий год при определенных тратах и условиях. В пенсионный из зарплаты не вычитают, так что и возвращать нечего.